Новости и статьи по стоматологии

Разбор полетов: администратор по телефону записывает на консультацию

Перед семинаром-тренингом под видом пациента звоню в клинику, чтобы записаться к врачу. На занятиях участники прослушивают запись, делятся впечатлениями, а затем знакомятся с подробным анализом достоинств и недостатков общения администратора(ов) по телефону.

Разбор полетов: администратор по телефону записывает на консультацию

13 ноября 2019 13.11.19

Частое зажигание ароматических палочек может привести к изменению состава микрофлоры полости рта

Зажигание ароматических палочек связывают с изменениями состава микрофлоры ротовой полости, в том числе с уменьшением числа бактерий семейства стрептококков. Исследователи предполагают, что даже периодическое применение ароматизаторов такого типа может приводить к значительным последствиям для микрофлоры рта.

13 ноября 2019 13.11.19

Синусит и осложнения эндодонтического лечения

Верхнечелюстной синус является самой большой околоносовой пазухой, которая находится прямо над альвеолярным отростком верхней челюсти. Учитывая топографо-анатомическую связь между корнями дистальных зубов и околоносовой пазухой, проведение эндодонтического лечения моляров и премоляров верхней челюсти требует особенного внимания. Ранее было высказано предположения об увеличении распространенности верхнечелюстного синусита одонтогенной этиологии. Такая тенденция может быть вызвана не только самой патологией, но и более высокой доступностью методов ее диагностики по типу конусно-лучевой компьютерной томографии.

Синусит и осложнения эндодонтического лечения

12 ноября 2019 12.11.19

Стволовые клетки из тканей зуба могут применяться для генерации клеток молочных желез и молочных протоков

Медицинские исследователи уделяют большое внимание изучению стволовых клеток, способных образовывать специфические клетки тканей организма. Стволовые клетки могут заменять поврежденные, следовательно, представляют собой альтернативу традиционным типам терапии, применяемой для регенерации тканей. Предполагается, что в будущем с их помощью ученые научаться выращивать целые ткани и даже органы.

12 ноября 2019 12.11.19

В Германии удалили зуб с самым длинным корнем в мире

Стоматолог из Германии провел удаление самого большого зуба в мире длиной 3,72 см. Д-р Макс Лукас из города Оффенбах вблизи Франкфурта удалил удивительно длинный зуб в прошлом году у пациента из Хорватии, жаловавшегося на сильные боли.

В Германии удалили зуб с самым длинным корнем в мире

11 ноября 2019 11.11.19

​Вступить в Клуб стоматологов можно и с помощью аккаунта в социальной сети

Спешим вас обрадовать, что мы сделали возможность регистрироваться и авторизовываться на сайте с помощью аккаунта в социальной сети ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники.

Вступить в Клуб стоматологов можно и с помощью аккаунта в социальной сети

08 ноября 2019 08.11.19