Новости и статьи по стоматологии

Реабилитация пациента по концепции all-on-4 с симультанной операцией на обеих челюстях

Пациент обратился в «Центр несъемного зубного протезирования» с жалобами на боли, подвижность и рецессии десны в области всех зубов верхней и нижней челюсти. После сбора анамнеза, осмотра и обследования был поставлен диагноз: хронический генерализованный пародонтит тяжелой степени.

10 января 2019 10.01.19

10 ключевых факторов для достижения успешной эстетической реабилитации на имплантатах

Как уже было описано в ряде предыдущих публикаций, использование концепции 10 ключевых факторов для достижения успешных результатов реабилитации пациентов после немедленной установки дентальных имплантатов является доказательным подходом к лечению случаев адентии во фронтальных участках верхней челюсти. Такой подход позволяет сразу же после удаления зубов провести установку дентальных имплантатов, при этом никоим образом не компрометируя биологические параметры профиля улыбки. Концепции 10 ключевых факторов включают в себя 2 составляющие лечения и планирования, 5 составляющих проведения хирургического этапа лечения и 3 составляющих, относящихся к протетическому этапу реабилитации. Цель подобной концепции заключается в минимизации риска потенциального развития осложнений в области мягких и твёрдых тканей с точки зрения долгосрочной перспективы функционирования эстетических реставраций с опорой на дентальные имплантаты.

09 января 2019 09.01.19

С Новым 2019 годом и Рождеством!

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым 2019 годом и Рождеством!

С Новым 2019 годом и Рождеством!

28 декабря 2018 28.12.18

Итоги акции «Делайте заказы и участвуйте в розыгрыше призов»

Выбраны победители розыгрыша призов в Маркете.

Итоги акции «Делайте заказы и участвуйте в розыгрыше призов»

27 декабря 2018 27.12.18

Заказ на Маркете – факты в цифрах

Меня зовут Вадим Смирнов и я решил поделиться с вами историей о том, как мы покупали оборудование для своей новой клиники в г. Иркутск.

Заказ на Маркете – факты в цифрах

26 декабря 2018 26.12.18

Тотальная реконструкция или паллиатив - выбор врача

Религиозный пациент, не наркоман, без мотивации к тотальному лечению, обращается только при крайней необходимости.

Тотальная реконструкция или паллиатив - выбор врача

25 декабря 2018 25.12.18

Коронки из металлокерамики по-прежнему остаются золотым стандартом протезирования

Несмотря на широкий выбор материалов для зубной имплантации и протезирования, по-прежнему непросто выбрать вариант для конкретного клинического случая. На сегодняшний день самым изученным материалом остается металлокерамика. Тем не менее, с каждым годом растет популярность циркониевых единичных коронок и циркониевых многосоставных несъемных протезов. Исследователи из Университета Женевы провели сравнительное исследование двуслойных циркониевых коронок с коронками из металлокерамики.

24 декабря 2018 24.12.18

Передние зубы за 2 дня

Пациентка обратилась по рекомендации из другого города. Ей хотелось улучшить эстетику в переднем отделе полости рта. В ее родном городе был предложен традиционный вариант лечения: получение оттисков, создание воскового моделирования в зуботехнической лаборатории и затем примерка будущего результата после Нового 2019 Года.

Передние зубы за 2 дня

21 декабря 2018 21.12.18

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

В каждой профессии есть как «ремесленники», так и «художники». Ко вторым относятся те, кто своим высоким профессионализмом обращают профессию в творчество. Именно таким профессионалом является известнейший хирург-имплантолог, основатель и главный врач Avroraclinic, автор книг, ставших хрестоматией для специалистов своего профиля, профессор Арам Давидян, интервью с котором мы представляем вашему вниманию.

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

20 декабря 2018 20.12.18

Два имплантата в области одного моляра - так ли это необходимо?

Девушка обратилась с жалобами на дискомфорт в области коронки на имплантатах, установленных около пяти лет назад. Остатки пищи было сложно удалять. Два очень близко установленных имплантата создавали массу проблем для комфортной гигиены. Неприятный запах и постоянное воспаление десны стали особенно выраженными в последние год - два.

Два имплантата в области одного моляра - так ли это необходимо?

20 декабря 2018 20.12.18