Новости и статьи по стоматологии

С Новым 2019 годом и Рождеством!

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым 2019 годом и Рождеством!

С Новым 2019 годом и Рождеством!

28 декабря 2018 28.12.18

Итоги акции «Делайте заказы и участвуйте в розыгрыше призов»

Выбраны победители розыгрыша призов в Маркете.

Итоги акции «Делайте заказы и участвуйте в розыгрыше призов»

27 декабря 2018 27.12.18

Заказ на Маркете – факты в цифрах

Меня зовут Вадим Смирнов и я решил поделиться с вами историей о том, как мы покупали оборудование для своей новой клиники в г. Иркутск.

Заказ на Маркете – факты в цифрах

26 декабря 2018 26.12.18

Тотальная реконструкция или паллиатив - выбор врача

Религиозный пациент, не наркоман, без мотивации к тотальному лечению, обращается только при крайней необходимости.

Тотальная реконструкция или паллиатив - выбор врача

25 декабря 2018 25.12.18

Коронки из металлокерамики по-прежнему остаются золотым стандартом протезирования

Несмотря на широкий выбор материалов для зубной имплантации и протезирования, по-прежнему непросто выбрать вариант для конкретного клинического случая. На сегодняшний день самым изученным материалом остается металлокерамика. Тем не менее, с каждым годом растет популярность циркониевых единичных коронок и циркониевых многосоставных несъемных протезов. Исследователи из Университета Женевы провели сравнительное исследование двуслойных циркониевых коронок с коронками из металлокерамики.

24 декабря 2018 24.12.18

Передние зубы за 2 дня

Пациентка обратилась по рекомендации из другого города. Ей хотелось улучшить эстетику в переднем отделе полости рта. В ее родном городе был предложен традиционный вариант лечения: получение оттисков, создание воскового моделирования в зуботехнической лаборатории и затем примерка будущего результата после Нового 2019 Года.

Передние зубы за 2 дня

21 декабря 2018 21.12.18

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

В каждой профессии есть как «ремесленники», так и «художники». Ко вторым относятся те, кто своим высоким профессионализмом обращают профессию в творчество. Именно таким профессионалом является известнейший хирург-имплантолог, основатель и главный врач Avroraclinic, автор книг, ставших хрестоматией для специалистов своего профиля, профессор Арам Давидян, интервью с котором мы представляем вашему вниманию.

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

20 декабря 2018 20.12.18

Два имплантата в области одного моляра - так ли это необходимо?

Девушка обратилась с жалобами на дискомфорт в области коронки на имплантатах, установленных около пяти лет назад. Остатки пищи было сложно удалять. Два очень близко установленных имплантата создавали массу проблем для комфортной гигиены. Неприятный запах и постоянное воспаление десны стали особенно выраженными в последние год - два.

Два имплантата в области одного моляра - так ли это необходимо?

20 декабря 2018 20.12.18

Понимание пародонтально-эндодонтических патологий

Несмотря на многочисленные литературные данные, описывающие пародонтально-эндодонтические патологии, они так и остались не до конца понятными врачам-клиницистам. Анатомическое соединение между пульпой зуба и пародонтом обеспечивает путь для свободной миграции патологических поражений. Как пульпа, так и пародонт являются мезенхимальными по происхождению, и на стадии полной сформированности обоих сохраняют связь через периапикальное отверстие, систему латеральных канальцев, открытие дентальные тубулы и канавки развития. Именно по вышеупомянутым структурам патология пульпы может продвигаться в структуру пародонта, и наоборот – патолога пародонта ретроградно поражать ткани пульпы. Данные, имеющиеся в литературе, остаются не до конца консолидированными по отношению к конкретным терминам, диагностическим критериям и протоколам лечения. Такие несоответствия, как и клиническое и рентгенологическое сходство пародонтальных и эндодонтических патологий, усложняют процесс диагностики и лечения пародонтально-эндодонтических поражений. В данной статье будет рассмотрена основная терминология, касающаяся именно пародонтально-эндодонтической патологии как отдельной нозологии, а также диагностические критерии, позволяющие проводить дифференциальную диагностику и влияющие на выборе лечения подобного типа нарушений.

Понимание пародонтально-эндодонтических патологий

19 декабря 2018 19.12.18

Лечение рецессий десны тоннельной методикой

Пациент П., 26 лет, обратился после ортодонтического лечения с жалобами на оголение шеек корней, повышенную чувствительность от термических и химических раздражителей.

Лечение рецессий десны тоннельной методикой

19 декабря 2018 19.12.18