Новости и статьи по стоматологии

Зубная боль довела мужчину до самоубийства

Ужас перед зубоврачебным креслом закладывается еще с детства и преследует многих до самой старости. Страх этот иррационален – в арсенале современных дантистов есть мощные средства для местного наркоза. Но бедный британский пенсионер этого не знал...

зубная боль

Стоматологический физиодиспенсер X-CUBE implant

Физиодиспенсер X-CUBE implant от компании Saeshin (Южная Корея). Это электрохирургическое устройство с перистальтическим насосом для подачи охлаждающей жидкости для имплантологии в челюстно-лицевой хирургии.

Стоматологический физиодиспенсер X-CUBE implant

04 декабря 2011 04.12.11

Пластичность челюсти зависит от питания

Наши предки, когда-то занимавшиеся охотой и собирательством, но постепенно переключившиеся на сельское хозяйство, употребляли совершенно другую пищу, и именно поэтому им не были нужны всяческие брекеты и пластинки. Исследователи сравнили черепа представителей 11 цивилизаций, живущих в разных частях света.

Канье Уэст продемонстрировал бриллиантовые зубы

Эпатажный певец Канье Уэст (Kanye West) заменил свои нижние зубы протезами, сделанными из бриллиантов и золота.

Лечение кист малых и подъязычных слюнных желез лазером

Рассмотрены и клинически проанализированы варианты лечения ретенционных кист слизистой оболочки полости рта и кисты подъязычной слюнной железы, применение допплерографии для исследования кровотока микроциркуляции в послеоперационном периоде.

Лечение кист малых и подъязычных слюнных желез лазером

04 декабря 2011 04.12.11

Новый стиль в эстетике - неровные зубы и выделяющиеся клыки

Идеально ровные и белые зубы уходят в прошлое. В Японии получил популярность новый стиль "яэба" ("двойной зуб") согласно которому налезающие друг на друга зубы и выделяющиеся клыки - основа новой эстетики. Токийские стоматологи предлагают нарастить клыки за счет фальш-зубов.

NuCalm - электротерапия против боязни стоматологического лечения

Британские неврологи разработали надежный метод для успокоения пациентов, которые по тем или иным причинам боятся стоматологического лечения. Устройство NuCalm представляет собой черепную стимуляцию электротерапией. NuCalm состоит из датчика и гарнитуры, которая передает расслабляющие электрические и звуковые частоты в мозг.

NuCalm - электротерапия против боязни стоматологического лечения

20 ноября 2011 20.11.11

Владимир Путин надел халат стоматолога и пригрозил губернатору Белгородской области

Халат стоматолога премьер надел в Головчинской участковой больнице Белгородской области, которую посетил накануне.

Владимир Путин в белом халате

Рентгеноконтрастная паста с гидроксидом кальция Calci-Jen

Новинка от компании JenD LLC (Jendental) - 35% гидроксид кальция на водной основе Calci-Jen. Это рентгеноконтрастная паста с гидроксидом кальция для защиты пульпы и временного пломбирования корневых каналов.

Рентгеноконтрастная паста с гидроксидом кальция Calci-Jen

20 ноября 2011 20.11.11

Стоматолог из Краснодара изобрел уникальный обезболивающий препарат

Краснодарский стоматолог Юрий Братчиков уверен, с его изобретением детвора будет в радостью посещать дантистов. Ведь он придумал лекарство, которое сделает безболезненным даже укол.