Новости и статьи по стоматологии

Диагностика и лечение пациентов с деформациями нижней челюсти в области углов

Рассмотрена проблема диагностики диспропорции нижней зоны лица и лечения пациентов с данной патологией, которая выражается в форме выступающего угла нижней челюсти и доставляет эстетическую проблему многим людям, особенно лицам женского пола. Представлен комплекс методов диагностики, который дает возможность дифференцировать виды патологии на группы для облегчения выбора методики лечения. Приведены методы лечения, позволяющие получить высокие эстетические и функциональные результаты.

25 декабря 2011 25.12.11

Глава ассоциации армянских стоматологов бьет тревогу по поводу низкой квалификации специалистов

Низкое качество стоматологических услуг и малочисленность квалифицированных специалистов в Армении вызывает тревогу и ситуация эта со временем усугубляется. Об этом заявил руководитель Ассоциации армянских стоматологов (ААС) Ашот Геворкян.

25 декабря 2011 25.12.11

В Омской области внедряют детское питание против кариеса

На базе Центра питательных смесей в Омской области разработана уникальная серия инновационных детских продуктов.

Бифидин

17 декабря 2011 17.12.11

Доходы американских стоматологов

Американская ассоциация стоматологов провела анализ доходности и привлекательности среди специалистов стоматологической практики и определила, что самая оплачиваемая специальность – стоматологи-ортопеды.

16 декабря 2011 16.12.11

Зубная щетка расскажет все о зубах своего хозяина

Устройство, разработанное сингапурскими дизайнерами, снимает ротовую полость и отображает её на прикреплённом к зеркалу дисплее.

Зубная щетка Tooth Guardian («Зубной страж»)

Секс полезен для зубов

Как показали последние исследования, регулярный секс значительно ослабляет и даже вовсе снимает зубную боль, а также положительно сказывается на качестве зубной эмали.

Ортопантомограф Veraview IC 5

Ортопантомограф Veraview IC 5 от японской компании J.Morita. Это цифровой панорамный рентген-аппарат, который применяется для исследования всех видов зубов, костной ткани, суставов (в том числе и у детей). Обеспечивает цифровую диагностику с исключительной контрастностью, разрешением и четкостью изображения на сверхвысокой скорости (5,5 секунд) при значительно меньшей дозе рентгеновского излучения.

Ортопантомограф Veraview IC 5

12 декабря 2011 12.12.11

Дентальная имплантация с применением навигационного имплантологического шаблона, изготовленного по технологии CAD/CAM

В настоящее время дентальная имплантация по праву заняла одно из ведущих мест в комплексе методов лечения стоматологических заболеваний. Велика ее роль в восстановлении качества жизни пациентов. Все шире в амбулаторной практике применяются реконструктивно-восстановительные операции на альвеолярных отростках челюстей и верхнечелюстной пазухе. Лавинообразно растет количество устанавливаемых стоматологами дентальных имплантатов, расширяются показания к дентальной имплантации.

11 декабря 2011 11.12.11

15 способов использования зубной пасты

Для чего используется зубная паста? Глупый вопрос, ответите вы, и начнете перечислять: она отбеливает и полирует зубы, удаляя с них пятна от кофе и пищи; она удаляет неприятный запах изо рта; она восстанавливает и защищает эмаль зубов. Все верно. Но помимо привычных способов применения зубной пасты, она способна выполнять множество других необычных функций. Но необычными они кажутся на первый взгляд. На самом деле, ингредиенты для отбеливания наших зубов, которые входят в состав зубной пасты, могут также выступать во множестве ипостасей: они могут смягчать боль, заставлять блестеть домашнюю утварь, и даже избавляться от пятен на одежде, стенах и коврах. Итак, предлагаем вашему вниманию изучить пятнадцать способов применения белой зубной пасты (в основном, не гелевой), и убедиться в замечательных многообразных дополнительных свойствах этого продукта для чистки зубов.

04 декабря 2011 04.12.11