Новости и статьи по стоматологии

Стоматолог требовал у заключенных деньги за свои услуги

Нелегкая судьба забросила стоматолога работать в исправительную колонию. Никаких частных заказов и богатых клиентов: все услуги осужденным оказываются бесплатно.

06 ноября 2011 06.11.11

Зуб тигра был вылечен благодаря стоматологу

Американский стоматолог-эндодантист вылечил зуб взрослому амурскому тигру по кличке Кунали. Процедура была проведена в зоопарке города Анкоридж, штат Аляска, несколько дней назад.

06 ноября 2011 06.11.11

Хирургическая точность для долговечной эстетической стабилизации

21-летняя пациентка обратилась в нашу клинику после утраты зубов 11 и 21 (рис. 1). В раннем детстве она упала и сильно ударилась лицом. Эндодонтическое лечение с многократной резекцией верхушки корней зубов 11 и 21 давало лишь временный успех. В конечном итоге вследствие персистирующего воспаления, сопровождающегося образованием свищей, зубы были удалены alio loco, а зазор закрыт временной реставрацией.

Рис. 1. Утрата зубов 11 и 21 после неудачного эндодонтического лечения.

06 ноября 2011 06.11.11

Африканский грызун - землекоп со своей зубной фабрикой

Челюсти африканского грызуна-тенелюба напоминают эскалатор - коренные зубы у этого землекопа постоянно двигаются друг за другом так, что вырастающие новые "ступени" в первом ряду "подъемника" вытесняют старые и изношенные, сообщают биологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Африканский грызун тенелюб (Heliophobius argenteocinereus)

Полимеризационная лампа для реставрационной стоматологии Translux Power Blue

Яркий представитель беспроводных 5W LED ламп с высокой мощностью светового потока - Translux Power Blue от компании Heraeus.

Полимеризационная лампа Translux Power Blue

3D обтурационная система Calamus Dual от DENTSPLY

Трехмерная (3D) обтурационная система Calamus Dual от компании DENTSPLY представляет собой аппарат, в котором сочетаются наконечники Calamus Pack и Calamus Flow.

3D обтурационная система Calamus Dual

03 ноября 2011 03.11.11

Директор стоматологии пойдет под суд

В Приморье директор ООО, обвиняемый в предпринимательской деятельности без лицензии, предстанет перед судом.

Diagnodent Pen - диагностика раннего и скрытого кариеса

Diagnodent Pen от немецкой компании KAVO предназначен для диагностики раннего и скрытого кариеса, пародонтита посредством лазерного флуоресцентного анализа.

Diagnodent Pen

03 ноября 2011 03.11.11

Результаты нового исследования - яблоки вредны для зубов

Ученые Стоматологического института Королевского колледжа Лондона обнародовали результаты исследования воздействия употребления в пищу различных продуктов на здоровье зубов. Оказалось, вред, наносимый зубам самыми обычными яблоками, примерно в четыре раза выше вреда, наносимого сладкими газированными напитками.

Беспроводная светодиодная лампа Elipar S10

Беспроводная светодиодная лампа Elipar S10 в корпусе из нержавеющей стали разработана компанией 3M ESPE для полимеризации большинства стоматологических материалов.

Беспроводная светодиодная лампа Elipar S10