Новости и статьи по стоматологии

TENEO - новый цифровой апекслокатор от компании Sirona

Новый цифровой апекслокатор от компании Sirona – идеальный прибор для надежного и точного измерения длины корневого канала. Устройство интегрировано непосредственно в стоматологическую установку TENEO, что позволяет сэкономить время и обрести больше свободного пространства в кабинете.

цифровой апекслокатор TENEO

Эстетичная одиночная реставрация

63-летний пациент обратился в нашу клинику с поперечным переломом зуба 11. Поврежденный зуб пришлось удалить (рис. 1, 2). После подробной консультации было принято решение закрыть образовавшийся дефект индивидуальной цельнокерамической коронкой с опорой на имплантат.

Рис. 1. Клиническая ситуация после удаления зуба 11.

Рис. 2. Рентгеновский снимок исходной ситуации.

Обтурационная система RealSeal1 на носителе

RealSeal1 от компании SybronEndo — это новая обтурационная система компании SybronEndo на носителе c использованием адгезивной технологии. Уникальный состав новых обтураторов позволяет избежать риска некачественной обтурации, связанного с отделением материала от носителя. Рентгеноконтрастность материалов этой системы повышает точность диагностики и обеспечивает уверенность в плотной трехмерной обтурации.

Обтурационная система RealSeal1

Лечение остеопороза разрушает зубы

Стоматологи предупреждают: лечение остеопороза бифосфонатами способствует ускоренному образованию зубного налета, что может привести к пародонтиту.

BLUEDENT XPRESS - фотополимерная LED лампа сверхвысокой мощности

Новинкой для стоматологии стала светодиодная проводная фотополимерная лампа BLUEDENT LED XPRESS (Блюдент Экспресс) от компании BG Light, сверхвысокой мощности – полимеризация за 3 секунды.

BLUEDENT XPRESS - фотополимерная LED лампа сверхвысокой мощности

18 сентября 2011 18.09.11

Девушка умерла на приеме у стоматолога во время полоскания рта

Даже обычная процедура полоскания рта может представлять смертельную опасность.

Овощи, которые портят зубы

Специалисты Европейской стоматологической Ассоциации назвали несколько овощей, которые способствуют развитию кариеса и раздражению десен. Причем негативное влияние их ферментов и кислот (например, щавелевой, яблочной и янтарной) на зубную эмаль не зависит от того, в каком виде будут эти овощи - в жареном, печеном или отварном.

Лечение зубов в Индии

Индийские стоматологи делятся своим опытом лечения зубов.

11 сентября 2011 11.09.11

День рождения прошел под музыку на приеме у стоматолога

Необычный подарок преподнесли родители на день рождения своей маленькой дочери в Екатеринбурге. Вместо праздничного стола и мягких игрушек она получила поход к стоматологу. Прием врача проходил под музыкальное сопровождение - родители заказали скрипача.

11 сентября 2011 11.09.11

Непрерывный придесневой контур с системой фрикционной ретенции

Сегодня при изготовлении реставраций с опорой на имплантаты очень важно обеспечить достижение хорошего эстетического результата. Для этого, помимо многого другого, нужно восстановить структуру межзубных сосочков, которая должна гармонично дополнять естественную форму десневого края (рис. 1, 2).

Рис. 1. Ситуация через 3 года после фиксации внешней конструкции (система фрикционной ретенции для полимеров).

Рис. 2. Ситуация через 5 лет после фиксации внешней конструкции (система фрикционной ретенции для металлов). В области жевательных зубов эстетика также имеет большое значение.