Новости и статьи по стоматологии

SIROLaser Advance - лазер для мягких тканей ротовой полости

SIROLaser Advance от компании Sirona позволяет выполнять весь спектр операций на мягких тканях ротовой полости. Имеющиеся в памяти прибора параметры позволяют уверенно применять его в области хирургии, пародонтологии и эндодонтии.

SIROLaser Advance - лазер для мягких тканей ротовой полости

10 октября 2011 10.10.11

Худые дети больше под угрозой заболевания зубов

Худые дети имеют намного больше проблем с зубами, чем их пухлые ровесники. Сотрудники рочестерского медицинского университета опровергли мнение о том, что с кариесом и разрушением зубов чаще сталкиваются полные дети из-за их любви к сладостям.

Портативный эндомотор EB-300S

EB-300S - портативный, компактный прибор для инструментальной подготовки корневых каналов от швейцарской компании Sendoline.

портативный эндомотор EB-300S

10 октября 2011 10.10.11

За семейную ссору пришлось отвечать стоматологу

Жителю Новороссийска в одной из стоматологий города вставили новые зубы. Пациент был очень рад, но радость длилась совсем недолго. Во время очередного семейного скандала суровая супруга заехала ему кулаком в челюсть так, что мост просто вылетел. Тогда расстроенный мужчина отправился разбираться к стоматологу. Но после того, как врач отказался переделывать протез, возмущенный пациент обратился к местным властям.

04 октября 2011 04.10.11

Стеклоиномерные материалы компании P.S.P. Dental

Самым известным достоинством стеклоиномеров в настоящее время является их способность прочно связываться с дентином.

стеклоиномеры P.S.P. Dental

Стеклоиномеры используют при пломбировании пришеечных эрозий, фиксации коронок, мостов и ортодонтических аппаратов, как материал для создания коронко-корневых вкладок и как подкладочный материал под постоянные пломбы из композиционных материалов (Sandwich-техника).

04 октября 2011 04.10.11

Обиженная женщина похитила у бывшего возлюбленного зубной протез

После ссоры с возлюбленным, жительница немецкого Брауншвейга забрала его вставные зубы и уехала.

29 сентября 2011 29.09.11

Минимальная инвазия как инновационный метод лечения

Ставшая возможной за счет прогресса в стоматологии, минимально-инвазивная терапия включает в себя диагностирование кариеса на ранних стадиях в совокупности с техниками препарирования, оставляющими нетронутой максимально возможное количество здоровой (интактной) ткани зуба. Появление новинок в сфере стоматологических технологий и мате­риалов, разработанных для выявления кариеса на ранних стадиях, в сочетании с оборудовани­ем и инструментами, минимизирующими раз­рушение тканей во время стоматологических манипуляций, привело к появлению методов, акцентирующих внимание на сохранении максимального количества интактной ткани. Концепция Minimal Invasive Dentistry (MID) - минимально-инвазивной стоматологии, или, как ее еще называют, Microdentistry - микросто­матология, предлагает новый стандарт лече­ния, сохраняющий возможно большее количе­ство здоровой зубной ткани и снижающий риск разрушения зуба в будущем.

29 сентября 2011 29.09.11

Чрезмерное бутылочное вскармливание способствует разрушению зубов

Стоматологи призывают родителей прекратить кормить детей из бутылочек. Предупреждение появилось после того, как ведущая австралийская детская больница отметила растущее разрушение зубов у детей в возрасте порядка 12 месяцев.

Доцент Ричард Уидмер из детской больницы в Сиднее сказал, что вскармливание детей из бутылочки и грудным молоком, и молочной смесью связано с проблемами, особенно когда чаще всего это делается в ночное время.

27 сентября 2011 27.09.11

Безболезненные инъекции анестезии с помощью прибора The Wand

Новое оборудование для анестезии - прибор под названием The Wand производства американской фирмы Milestone Scientific. Аппарат имеет встроенный микропроцессор, который позволяет постоянно, в режиме реального времени контролировать давление и скорость подачи анестетика на протяжении всего времени проведения анестезии.

оборудование для анестезии The Wand

27 сентября 2011 27.09.11

Зубные пасты могут представлять опасность для здоровья или даже жизни

Современные зубные пасты содержат много синтетических компонентов, которые приносят больше вреда, чем пользы.

зубная паста

25 сентября 2011 25.09.11