Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Тотальная реабилитация на зубах и имплантатах

По факту имеем 2 класс, выраженный вестибулярный наклон верхних зубов, дефицит кости в боковых отделах.

Тотальная реабилитация на зубах и имплантатах

25 ноября 2021 25.11.21

Хирургические перчатки можно использовать для удаления сломанных зубных винтов

Хирургические перчатки могут пригодиться не только для борьбы с инфекциями. Стерилизованные перчатки можно использовать для удаления поврежденных зубных винтов у пациентов.

Хирургические перчатки можно использовать для удаления сломанных зубных винтов

22 октября 2021 22.10.21

Синус-лифтинг с одновременной установкой конических имплантатов bone level с внутренним соединением при остаточной высоте кости менее 4 мм

Синус-лифтинг в сочетании с имплантацией представляет собой прогнозируемую методику лечения при пневматизации верхнечелюстной пазухи и выраженной резорбции кости в боковых отделах верхней челюсти. Одноэтапный синус-лифтинг с имплантацией показан при остаточной высоте кости не менее 4–5 мм для обеспечения адекватной первичной стабильности имплантата.

20 октября 2021 20.10.21

Умные зубные имплантаты

Исследователи разрабатывают умный зубной имплантат, который противостоит росту бактерий и вырабатывает собственное электричество посредством жевания и чистки зубов, а свет, в свою очередь, питает ткань с целью омоложения. Это нововведение может продлить срок службы имплантата.

Умные зубные имплантаты

11 октября 2021 11.10.21

Экстракция, имплантация и временное протезирование в переднем отделе верхней челюсти

Показания к экстракции - периапикальные изменения и перфорация к\к с активным свищем вестибулярно.

27 сентября 2021 27.09.21

Комбинированный подход в лечении атрофированной верхней челюсти

Пациенты с полной адентией верхней челюсти часто характеризуются наличием тяжелой формы горизонтальной атрофии костной ткани, что ограничивает условия для установки дентальных имплантатов. С целью коррекции параметров костного гребня может проводиться ряд процедур обширной реконструкции твердых тканей.

Комбинированный подход в лечении атрофированной верхней челюсти

16 сентября 2021 16.09.21

Работа на анкилозе в боковом отделе

Исходная ситуация.

Работа на анкилозе в боковом отделе

13 сентября 2021 13.09.21

Имплантация в концепции «всё на 4х»

Исходная ситуация.

Имплантация в концепции «всё на 4х»

03 сентября 2021 03.09.21

Реабилитация с помощью керамических имплантатов

Дентальная имплантация является достаточно прогрессивной отраслью стоматологии, в которой продолжают успешно развиваться достойные альтернативы классическим конструкциям дентальных имплантатов, как, например, таковые, изготовленные из высокопрочной керамики (внутрикостные опоры на основе диоксида циркония). Благодаря своим эстетическим характеристикам и биосовместимости цирконий лучше взаимодействует с окружающими мягкими тканями, и более точно имитирует структуру естественного зуба. Циркониевые структуры также способствуют поддержке достаточно высокого уровня пародонтологического здоровья и позволяют снизить риск аккумуляции бактериальных контаминантов в участках, контактирующих с основой керамических имплантатов. Последние представляют собой достойную альтернативу классическим металлическим опорам из титана в ходе реабилитации пациентов с частичной адентией. На сегодняшнее время у стоматологических пациентов уже есть возможность выбора материала, из которого потенциально может быть изготовлена та или иная составляющая протеза.

Реабилитация с помощью керамических имплантатов

02 сентября 2021 02.09.21