Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Ваш сайт мешает вам работать

Стоматология может работать с плохим сайтом, объективно, может стабильно работать, но я хотел бы поговорить с вами о том, как это сказывается на сарафанном радио.

Ваш сайт мешает вам работать

13 апреля 2021 13.04.21

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

Всем привет! Мы хотим познакомиться с вами - мы сеть стоматологических клиник Demokrat.

Мы работаем не первый год на этом рынке и знаем несколько секретов успеха в стоматологии. Наш труд оценили более 40 партнёров и мы уверены, что вы тоже хотите получать прибыль в размере 1 000 000 рублей В МЕСЯЦ!

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

05 апреля 2021 05.04.21

Как навести санитарный порядок в клинике

«Новые приказы и постановления, новые СанПиНы! Много, непонятно, зачем и как это всё сделать? А работать-то когда, лечить когда?????» Ваши вопросы-возмущения. И они заслуживают внимания! Но только в контексте: «потому что это надо» и «я это сделаю»!

Как навести санитарный порядок в клинике

25 марта 2021 25.03.21

Как оплачивать работу администраторов?

Очередной раз в группах ФБ (Facebook) отзываются противоречиями на эту тему: кто ратует за оклад, кто за КPI или оплату в зависимости от количества пациентов, записанных на консультацию, а вот новое соображение – при наличии в клинике двух администраторов предлагается делить премию на двоих. Обмен опытом происходит без доводов, в духе русской ментальности – «я так думаю». И заметим: все рассматривают проблему с конца – как оплачивать работу администраторов, вместо того чтобы прежде создать все предпосылки для их эффективного труда.

Как оплачивать работу администраторов?

17 марта 2021 17.03.21

Мораторий-2021 на плановые проверки медицинских организаций и новые виды проверок - к чему надо быть готовыми всегда

1 января и так каждый Новый год каждая клиника, испытывая напряжение нервов, где-то в закоулках своего подсознания надеется, что не увидит себя в плане проверок. Особенно, пока звучит это обнадеживающее слово «мораторий».

02 марта 2021 02.03.21

Так кто же в кресле стоматолога – пациент или клиент?

Публикация «Почему после консультации клиенты не остаются на лечение» вызвала около сотни позитивных откликов и пять негативных. Отреагировать на критику можно просто: каждый волен следовать своим убеждениям. Тем не менее, из уважения к оппонентам прокомментирую их высказывания.

Так кто же в кресле стоматолога – пациент или клиент?

10 февраля 2021 10.02.21

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение?

В ФБ (Facebook) обсуждается неудовлетворительная работа ортодонотов. Понятно, речь идет о некоторой части коллег, но критика откровенная, видимо, наболело. Попробуем разобраться в причинах, анализируя часть имеющихся у меня случаев.

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение?

13 января 2021 13.01.21

Маркетинг в стоматологии: правильные и ошибочные подходы

В публикациях ФБ (Facebook) и программах обучения разных авторов часто идет речь о видах маркетинга. И вот что выявляется: вместо использования понятий нас приучили мыслить словами и терминами, суть которых часто неясна. Мышление без понятий не проникает в сущность явлений, процессов, которыми оперирует, оно ограничивается фиксацией отдельных фактов. Либо мы наполняем слова и термины субъективными представлениями, веруя в свою правоту. Давайте посмотрим на маркетинг, применяя технологию понятийного мышления.

Маркетинг в стоматологии: правильные и ошибочные подходы

09 декабря 2020 09.12.20

С 1 января 2021 года вступают в действие правила проведения рентгенологических исследований, в том числе в стоматологии: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 июня 2020 г. № 560н "Об утверждении Правил проведения рентгенологических исследований".

08 октября 2020 08.10.20

Эффективность сотрудничества стоматологической клиники с блогерами

В этой статьей я расскажу вам свой кейс сотрудничества с блогером, а также поделюсь своими выводами.

Эффективность сотрудничества стоматологической клиники с блогерами

08 октября 2020 08.10.20