Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Искусство получения оттисков

Качественные оттиски формируют основу для успешных ортопедических реставраций. Однако разнообразность материалов и методов для получения таковых провоцирует возникновение путаницы, которая может негативно влиять та успешность стоматологического лечения. В данной статье мы рассмотрим оттиск как своеобразный вид искусства, проанализируем характеристики наиболее часто используемых материалов, показания к их применению и техники использования, которые позволяют добиться надлежащего качества негативного отображения тканей протезного ложа.

Искусство получения оттисков

08 сентября 2020 08.09.20

Случай тотальной реабилитации пациента по методике все на 6

Жалобы на неудовлетворительную эстетику и эпизодически возникающие боли под конструкциями.

Случай тотальной реабилитации пациента по методике все на 6

20 августа 2020 20.08.20

Когда зубам дан последний шанс

Иногда ситуация оказывается намного хуже, чем предполагалось. Обратилась пациентка поменять передние коронки. После снятия мы поняли, что план лечения меняется.

Когда зубам дан последний шанс

18 августа 2020 18.08.20

Всё на 6

Исходная ситуация.

Всё на 6

06 августа 2020 06.08.20

Тотальная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

Пациент пришел ко мне с вопросом, что можно изменить без ортодонтического лечения?

Тотальная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

04 августа 2020 04.08.20

Эстетическая реабилитация при помощи керамических реставраций

Пациент обратилась с целью решения "эстетических проблем" зуба 24.

Эстетическая реабилитация при помощи керамических реставраций

22 июля 2020 22.07.20

Четверть века - не предел для дентальных имплантатов

Коронки на имплантатах Осстем с 25 летней выдержкой! Пациенту 70 лет, с его слов, работа выполнена в 1994 г. в Корее.

Четверть века - не предел для дентальных имплантатов

09 июля 2020 09.07.20

Альтернатива экструзии

Неприятный момент, когда завершил работу и тебе присылают фото, что один зуб сломался под корень. Причин оказалось много: структура ослаблена из-за старого эндодонтического лечения, не отработал боковое ведение полностью. Как часто бывает, учимся на своих ошибках.

Альтернатива экструзии

08 июля 2020 08.07.20