Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Комплексная реабилитация пациента длиною в два года

Обратилась пациентка, 30 лет, с целью обретения неземной красоты и богатырского здоровья своей зубочелюстной системы.

Комплексная реабилитация пациента длиною в два года

23 апреля 2018 23.04.18

Формирование окклюзии со снижением потенциальных функциональных рисков

Окклюзия часто воспринимается как сложно достижимое состояние, поскольку вариабельность клинического успеха или неудачи ее восстановления во многом зависит от индивидуальных потребностей пациента. В случаях широкого диапазона адаптации, возможности ятрогенных вмешательств значительно расширяются для достижения комфортной формы прикуса. При узком адаптивном диапазоне процесс реабилитации становиться действительно очень сложным: иногда изменения настолько велики, что одной полоски артикуляционной бумаги оказывается недостаточно для адекватной диагностики. В данной статье мы рассмотрим проблемы, с которыми сталкивается врач при формировании адекватного окклюзионного положения челюстей у пациентов с высокими показателями риска потенциальных функциональных осложнений.

Формирование окклюзии со снижением потенциальных функциональных рисков

18 апреля 2018 18.04.18

Альтернативный способ фиксации металлокерамических конструкций все на шести

Винтовая фиксация на четырёх мультиюнитах и с опорой на два имплантата без цементной фиксации в переднем сегменте челюстей.

Альтернативный способ фиксации металлокерамических конструкций все на шести

17 апреля 2018 17.04.18

Коффердам для ортопеда или что делать, если снял старый мост, а уступы запилены по 1.5-2 мм под десну

Поделюсь последовательностью своего подхода в таком случае.

Коффердам для ортопеда или что делать, если снял старый мост, а уступы запилены по 1.5- 2 мм под десну

12 апреля 2018 12.04.18

Реабилитация на 4-х имплантатах на верхней и нижней челюсти

На сегодняшний день концепция протезирования на 4-х имплантатах при полной адентии, или при невозможности сохранения имеющихся зубов, приобретает все большую популярность среди пациентов. Это связано прежде всего с относительно быстрыми сроками реабилитации и возможностью на всем протяжении лечения пользоваться эстетичной и достаточно функциональной временной конструкцией.

Реабилитация на 4-х имплантатах на верхней и нижней челюсти

11 апреля 2018 11.04.18

Тотальная реабилитация пациента керамическими коронками E.max и полевошпатными винирами

Молодая девушка обратилась в Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» для лечения зубов. Так как после лечения жевательных зубов их рекомендовалось укрепить коронками, а также отсутствовал один жевательный зуб на нижней челюсти, девушке было предложено проконсультироваться у стоматолога-ортопеда по вопросу протезирования зубов. На консультации у ортопеда пациентка попросила улучшить внешний вид всей улыбки, исправив форму и цвет зубов.

04 апреля 2018 04.04.18

Комплексная реабилитация пациента с применением одномоментной имплантации и немедленной нагрузки

Хочу поделиться клиническим случаем с одномоментной имплантацией и непосредственной нагрузкой на имплантатах Nobel.

02 апреля 2018 02.04.18

Тотальная реабилитация на имплантах протезами с трансокклюзионной фиксацией

Прошел год после фиксации, теперь могу выложить этот кейс.

Пациентка, 80 лет, обратилась с полным съемным протезом на верхней челюсти и провизорной конструкцией на винтовой фиксации на нижней челюсти.

Тотальная реабилитация на имплантах протезами с трансокклюзионной фиксацией

28 марта 2018 28.03.18

Использование цифровых протоколов при тотальных реставрациях на имплантатах

Пациент из дальнего зарубежья. Реабилитация проводилась в два этапа.

Использование цифровых протоколов при тотальных реставрациях на имплантатах

22 марта 2018 22.03.18