Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Надежный метод фиксации керамических виниров

Достижение наиболее успешного результата адгезивной фиксации керамических реставраций зависит от эффективности двух составляющих: собственно, используемого цемента и правильности метода его применения. Только таким путем можно добиться долговечности эстетических результатов реабилитации. Адгезивные композиты световой полимеризации являются одним из вариантов фиксационных материалов, цель применения которых – обеспечить прочную связь между реставрацией и минимально отпрепарированной структурой зуба.

Надежный метод фиксации керамических виниров

06 февраля 2018 06.02.18

Сочетанная работа на зубах и на имплантатах

В данном клиническом случае представлено сочетанное протезирование на нижней челюсти в боковом отделе на зубах и на имплантатах.

Сочетанная работа на зубах и на имплантатах

02 февраля 2018 02.02.18

Непрямая керамическая реставрация передней группы зубов с использованием прямого мокапа

За три недели необходимо было эстетически преобразить (улучшить) улыбку. Пациентка - симпатичная девушка, желающая, чтобы в ней все было красиво.

01 февраля 2018 01.02.18

Анализ 13-летней эффективности протезирования на имплантатах у пациента с пародонтитом и бруксизмом

Поскольку лечение с использованием дентальных имплантатов уже стало неким мейнстримом в стоматологической практике, сегодняшняя цель врачей-стоматологов – это обеспечить индивидуализированный подход к каждому пациенту уже после лечения, на этапах мониторинга, в форме специфических протоколов поддерживающей терапии. В данной статье описан клинический случай 13-летней поддержки пациента с патологиями агрессивного генерализированного пародонтита и бруксизма после его стоматологической реабилитации с использованием дентальных имплантатов Branemark TiUnite, которые характеризуются наличием нетекстурированной шейки.

18 января 2018 18.01.18

Замена старых реставраций на керамические коронки во фронтальном отделе верхней челюсти

Пациент пришел с жалобами на передние зубы. Из-за прямого прикуса пломбы особо не задерживались.

12 января 2018 12.01.18

Клинический случай эстетической и функциональной реабилитации пациента со стираемостью зубов

Пациент - мужчина, 60 лет, обратился к нам с целью изменить улыбку (читать как "жизнь"), но так чтобы это не было сильно заметно окружающим.

11 января 2018 11.01.18

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

Мне писали, что этот кейс без ортодонтии провальный, я уговаривал пациентку на орто, ходила на консультацию к ортодонту, думал-думала, но решила отказаться, потому что это очень долго для нее, к тому же опыт неудачной ортодонтии уже был. Решили оставить все как есть и отталкиваться от исходной ситуации.

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

10 января 2018 10.01.18

Протетические осложнения несъемных конструкций с опорой на дентальные имплантаты

Усовершенствование подходов имплантологического лечения помогло значительно ускорить и улучшить процесс остеоинтеграции интраоссальных конструкций, и вместе с тем значительно снизить риск возникновения потенциальных осложнений в период реабилитации. Но наряду с этим проблема профилактики неудач до сих пор остается актуальной, поскольку предугадать все риски ятрогенного вмешательства практически невозможно.

05 января 2018 05.01.18

Сохранение зуба и восстановление его культевой вкладкой

Пациентка обратилась с просьбой поставить такие же коронки, как на 22 зубе, на 12 и 21 зубы. Снять и переделать коронку 22 и 11 зуба (что очень хотелось сделать) на отрез отказалась.

Сохранение зуба и восстановление его культевой вкладкой

26 декабря 2017 26.12.17