Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

Жалобы при обращении - эстетический вид улыбки, отсутствие жевательных зубов верхней челюсти, неудовлетворительное состояние конструкций на нижней челюсти.

Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

19 декабря 2017 19.12.17

Комплексное лечение мышечно-суставной дисфункции височно-нижнечелюстных суставов

Пациентка 15 лет обратилась ко мне с жалобами на резкое ограничение открывания рта и боли в околоушно-жевательной области.

19 декабря 2017 19.12.17

Комплексная тотальная реабилитация зубных рядов

Основная жалоба пациента: боль за клыком на верхней челюсти слева, неудовлетворительная эстетика зубов.

Комплексная тотальная реабилитация зубных рядов

18 декабря 2017 18.12.17

Комплексная эстетическая реабилитация пациента

Ну вот и подошла к финалу история протезирования и реставрации под названием «сам себе не верил».

Комплексная эстетическая реабилитация пациента

14 декабря 2017 14.12.17

Тотальная реконструкция зубных рядов металлокерамическими зубными протезами с опорой на имплантаты Биогоризонт

Пациент 3 года проходил с временными коронками на имплантатах, после чего обратился в клинику для завершения лечения.

12 декабря 2017 12.12.17

Восстановление центральных зубов с использованием коронок и виниров E.max

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительную эстетику центральных зубов на верхней челюсти.

Восстановление центральных зубов с использованием коронок и виниров E.max

12 декабря 2017 12.12.17

Восстановление боковой группы зубов с помощью непрямых керамических реставраций

Восстановление значительных объемов утраченных тканей боковой группы зубов композитными реставрациями характеризуется достаточно высоким процентом осложнений, которые могут приводить в частности к возникновению рецидивирующего кариеса, либо же к необходимости замены реставрации. Наряду с классическими методами ортопедического восстановления данных зубов у практикующего врача-стоматолога на современном этапе развития стоматологии существуют альтернативные методы восстановления твердых тканей боковой группы зубов. Одним из таких методов является использование керамических непрямых реставраций, которые наряду с восстановлением функции зуба, будут способствовать максимально щадящему отношению к оставшимся твердым тканям. Данный клинический случай является одним из примеров использования данного подхода.

Восстановление боковой группы зубов с помощью непрямых керамических реставраций

11 декабря 2017 11.12.17

Ортопедическая реабилитация при неоптимальной позиции имплантатов

История о том как создать себе проблемы, а потом героически их решать.

В 2014г. пациентка обратилась к нам с жалобами на постоянные расцементировки мостовидных протезов во фронтальном и боковых отделах, боли в жевательных мышцах и ВНЧС.

Ортопедическая реабилитация при неоптимальной позиции имплантатов

07 декабря 2017 07.12.17

Цифровой протокол дупликации съемного протеза

Технология аддитивного производства (АП), часто также именуемая 3-мерной (3D) печатью, является, по своей сути, революционной, поскольку вызвала значительные положительные социально-экономические, экологические и геополитические изменения в структуре многих индустрий, а также повлияла на аспекты права интеллектуальной собственности в промышленности.

Цифровой протокол дупликации съемного протеза

05 декабря 2017 05.12.17

Профиль границы абатмента и его влияние на периимплантатные ткани

Для того чтобы достичь оптимального профиля мягких тканей в эстетической зоне, после успешной интеграции имплантатов важно воссоздать необходимый объем кости и контур десен, успешность менеджмента которых определит окончательный вид реставрации. В эстетически важных областях достичь оптимального внешнего вида можно с использованием провизорных коронок, зафиксированных на имплантатах. Как врач, так и зубной техник должны точно понимать основные эстетические принципы для воссоздания необходимых размеров, формы и положения зубов. Поддесневая часть провизорной коронки, именуемая также граничным профилем, имеет критически важное значение для формирования оптимального контура маргинальных десен, а также играет важную роль в воссоздании и поддержке необходимой архитектуры мягких тканей, определяя прогноз их состояния в периимплантатной области.

Профиль границы абатмента и его влияние на периимплантатные ткани

30 ноября 2017 30.11.17