Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Как со временем может измениться прозрачность циркониевой коронки

С возрастом зубная эмаль становится более прозрачной, происходит ли нечто подобное с коронками из циркониевой керамики? Исследователи сравнили циркониевые материалы от 4 разных производителей, чтобы определить, как со временем меняется их внешний вид, и будут ли заметны изменения невооруженным глазом.

Как со временем может измениться прозрачность циркониевой коронки

22 марта 2018 22.03.18

Керамические накладки в повседневной практике

Препарирование зубов, подготовка к снятию оттиска, фиксация накладок проводилась под операционным микроскопом. Зубы были восстановлены композитным материалом перед ортопедическим лечением. Эндодонтическое лечение ранее не проводилось, зубы витальные.

Керамические накладки в повседневной практике

21 марта 2018 21.03.18

Реабилитация скелетного класса 2 длиною в два года

Исходная ситуация: несостоятельные по эстетике старые ортопедические конструкции, сужение верхнего зубного ряда, сагиттальная щель (overjet).

Реабилитация скелетного класса 2 длиною в два года

19 марта 2018 19.03.18

Неинвазивное исправление зоны улыбки ультратонкими винирами Luxneers

В своей работе стоматологи часто сталкиваются с необходимостью решения эстетических проблем своих пациентов. Это не удивительно, ведь красота улыбки напрямую связана с качеством жизни. Сегодня люди стремятся иметь не только здоровые, но и красивые зубы.

Для решения эстетических задач традиционно применяются виниры с препарированием и композитные реставрации. Оба варианта предполагают препарирование зубов. Однако есть неинвазивная технология, которая позволяет пациенту получить желаемый результат без препарирования зубов. В данной статье мы познакомим Вас с возможностями ультратонких виниров Luxneers (люксниры).

Неинвазивное исправление зоны улыбки ультратонкими винирами Luxneers

13 марта 2018 13.03.18

Применение концепции BOPT для спасения зуба

Часто вижу, как подобные зубы нещадно удаляются и заменяются имплантатом. Вот решил дать еще один шанс зубу. Может, кому пригодится, возможно, это поможет спасти еще не один зуб. Была использована концепция B.O.P.T. (биологически ориентированная техника препарирования).

Применение концепции BOPT для спасения зуба

06 марта 2018 06.03.18

Замена коронок на 20 зубах

Пациентка - молодая девушка, обратилась к нам с целью заменить "виниры", которые ей поставили не более 2-х лет назад. За последний год несколько раз приходилось приезжать в ту клинику и приклеивать выпавшие коронки. Понимая, что это не совсем те виниры цвета блич, которые она хотела получить и из-за которых ей депульпировали 20 зубов, она пришла к нам заменить это.

Замена коронок на 20 зубах

26 февраля 2018 26.02.18

Эстетическая реабилитация фронтальных зубов при помощи керамических реставраций

В таких работах понимаешь необходимость предварительного планирования и прогнозирования результата в виде воскового моделирования, которое часто экономит время врача, клиники, техника и пациента.

Эстетическая реабилитация фронтальных зубов при помощи керамических реставраций

15 февраля 2018 15.02.18

Циркониевая керамика превосходит другие материалы по стойкости в распространении трещин

В работе, проведенной исследователями из университета Дельта в египетском городе Гамаса, сравнили устойчивость к образованию трещин у трех реставрационных материалов. По итогам заключили, что вкладки из циркониевой керамики не уступают по износостойкости естественным тканям зуба. Также по данному показателю циркониевая керамика превосходит стеклокерамику и композитные реставрации.

14 февраля 2018 14.02.18

Полная эстетико-функциональная реабилитация полости рта

Пациент обратился с жалобами на внешний вид зубов, их форму и цвет.

Полная эстетико-функциональная реабилитация полости рта

13 февраля 2018 13.02.18