Новости и статьи по метке «маркет»

Маркет стоматологов – будущее уже наступило

Казалось бы, невозможно, но в наше время через интернет стоматологические клиники приобретают себе все что необходимо – вплоть до дорогостоящих установок и томографов. Мы расскажем о том, что сегодня представляет из себя раздел Маркет на Клубе стоматологов. Чего мы достигли к концу 2019 года, и чем это лучше любого интернет-магазина стоматологических товаров.

Маркет стоматологов – будущее уже наступило

10 декабря 2019 10.12.19

Опыт клинического применения воздушноабразивной системы Air-flow с использованием материала Аэр-Клинз-проф при проведении профессиональной гигиены полости рта

Проблема эффективности проведения профессиональной гигиены полости рта весьма актуальна на сегодняшний день. По статистике, у более 80% людей есть зубные отложения, поэтому хорошая гигиена является важнейшим элементом в профилактике основных стоматологических заболеваний. Ее соблюдение предупреждает образование зубного налета, зубной бляшки, заболеваний пародонта, развитие кариеса и его осложнений. Обработка твердых тканей зуба воздушно-абразивными средствами ставит своей задачей удаление зубных отложений, создание максимально гладкой поверхности зубов без повреждения твердых тканей зуба и тканей пародонта, что приводит к уменьшению образования и накопления зубных отложений, микробной обсемененности и как следствие к замедлению развития пародонтита.

04 декабря 2019 04.12.19

Новинки и популярные продукты на Дентал-Экспо 2019 (онлайн-репортаж)

Команда Клуба стоматологов предлагает вашему вниманию видеорепортаж со стоматологической выставки Дентал-Экспо 2019. В течение двух дней мы будем публиковать видеоролики с различных стендов компаний, которые представлены на выставке. Надеемся, что наш небольшой экскурс по выставке будет вам интересным и полезным.

20 сентября 2019 20.09.19

Отключение торговой компании СтомАрт от Маркета

Уважаемые покупатели сервиса Маркет на Клубе стоматологов, уведомляем вас о том, что с 10 июля 2019г. мы прекращаем сотрудничество с компанией СтомАрт и снимаем с публикации их ценовые предложения на товары.

Отключение торговой компании СтомАрт от Маркета

10 июля 2019 10.07.19

Австрийский стартап автоматических зубных щёток Amabrush закрылся

Австрийский стартап Amabrush, который собрал $8,9 млн на краудфандинге, объявил о закрытии проекта. Компания обратилась в суд с заявлением о банкротстве.

Австрийский стартап автоматических зубных щёток Amabrush закрылся

11 июня 2019 11.06.19

Классическое моделирование коронок и мостов под металлокерамику фронтальной и жевательной группы

В профессиональной деятельности зубного техника используется огромное количество материалов. От их качества и эксплуатационных характеристик зависит конечный результат его работы. К важным материалам относятся и зуботехнические воски.

28 марта 2019 28.03.19

Репортаж с выставки IDS 2019

Команда Клуба стоматологов предлагает вашему вниманию репортаж со стоматологической выставки IDS 2019. С 12 по 16 марта мы будем публиковать в этой статье информацию о новинках с различных стендов компаний, которые представлены на выставке. Надеемся, что наш небольшой экскурс по выставке будет вам интересным и полезным.

Репортаж с выставки IDS 2019

12 марта 2019 12.03.19

Реставрационный материал в 2 раза прочнее классических композитов

Компонент в составе пластика, применяемый для усиления конструкции бампера автомобиля, а также в составе пропитки для дерева, попробовали ввести в формулу реставрационного стоматологического материала.

Реставрационный материал в 2 раза прочнее классических композитов

11 марта 2019 11.03.19

Прибор, фиксирующийся в полости рта, для беспроводного управления телефоном и другими устройствами

Исследователи из Новой Зеландии создали устройство Chewlt для беспроводного контроля за разнообразными приборами, с набором характеристик, настраиваемых под индивидуального пользователя. Размер прототипа не больше жевательной пастилки, он помещается в рот, и при нажатии зубами на мягкий корпус, можно, например, ответить на телефонный звонок.

04 марта 2019 04.03.19

Моделирование при работе с имплантатами с использованием моделировочных восков «Денест»

Работа зубного техника сродни ювелирному искусству, в котором важна не только точность рук мастера, но и соответствующее оборудование, а главное – качественный материал. Именно от материала, с которым работает зубной техник, зависят результаты дентального протезирования и точность выполнения модели.

05 февраля 2019 05.02.19