Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Непрямая реставрация с использованием композитной накладки

Поскольку пациентка категорически отказалась от керамических конструкций и вариант с Vita Enamik не подходил по срокам, так как в клинике отсутствует сканер, сие удовольствия было отложено. Решение было сделать из композита Enamel Biofunction накладку.

Непрямая реставрация с использованием композитной накладки

04 февраля 2020 04.02.20

Спасение зуба и подготовка к восстановлению

Витальный зуб, скорлупа ореха попалась в варенике с сюрпризом. Пациентка пришла спустя 2 недели (была за границей). За это время зуб сильно болел 3 дня, после этого пульпит перерос в периодонтит.

Спасение зуба и подготовка к восстановлению

Необратимый пульпит зуба 4.7

Необратимый пульпит зуба 4.7

22 января 2020 22.01.20

3D-технологии в эндодонтическом лечении

В последние годы технологии, связанные с эндодонтическим лечением, претерпели настоящую революцию: вместо классических прицельных рентгенограмм врачи все чаще начали использовать возможности конусно-лучевой компьютерной томографии, которая обеспечивает полную детализацию всех аспектов структуры эндодонта.

3D-технологии в эндодонтическом лечении

21 января 2020 21.01.20

Реставрация зубов 1.1, 2.1

Реставрация зубов 1.1, 2.1

21 января 2020 21.01.20

Взгляд на современные адгезивы

Наибольшая часть манипуляций в терапевтической стоматологии сводиться к выполнению прямых реставраций. Большинство из них представлены композитными реставрациями, ретенция которых обеспечивается за счет адгезивной связи с тканями зуба. По данных исследования Американской стоматологической ассоциации, на протяжении 2005-2006 в США было проведено около 146 миллионов прямых реставраций и герметизаций. По оценкам Heintze and Rousson в 2012 году по всему миру было выполнено более 261 миллиона прямых композитных пломб.

Взгляд на современные адгезивы

14 января 2020 14.01.20

Пломба за 3 секунды становится реальностью

Ivoclar Vivadent выпустили композит, адгезив и лампу, которые позволяют провести полимеризацию пломбы за 3 секунды.

Пломба за 3 секунды становится реальностью

20 декабря 2019 20.12.19