Новости и статьи по стоматологии

Компромиссное восстановление 1.1, 1.2, 2.1 зубов

Я не сторонник подобных работ, но тут ситуация сложилась именно так: пациент категорически отказался от ортодонтического лечения и рационального протезирования.

Компромиссное восстановление 1.1, 1.2, 2.1 зубов

26 мая 2017 26.05.17

Замена пломбы по первому классу

Полный поэтапный протокол, начиная с дентинового этажа и заканчивая эмалевым слоем каждого бугорка по отдельности. Используя такую технику построения, на мой взгляд, можно максимально точно повторить анатомию жевательной поверхности зуба, но при условии точного внесения и моделирования порций эмалевого оттенка в топографии каждого отдельного бугорка.

Замена пломбы по первому классу

25 мая 2017 25.05.17

Изготовление керамических виниров E.max для замены старых композитных реставраций на резцах верхней челюсти

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительный вид фронтальной группы зубов. При осмотре были выявлены старые композитные реставрации на передних зубах с признаками вторичного кариеса.

Удаление имплантата по причине переимплантита в течении 3 лет

Имплантат был установлен 7 лет назад. Полностью отсутствует вестибулярная стенка лунки.

Удаление имплантата по причине переимплантита в течении 3 лет

Атравматическое удаление третьих моляров

Повреждения нижнего альвеолярного и язычных нервов являются довольно распространёнными осложнениями при экстракции третьих моляров нижней челюсти. Однако, усовершенствованные диагностические подходы и хирургические методы лечения помогают значительно уменьшить распространенность подобных нежелательных исходов. Ниже представлено описание диагностической и терапевтической методики, направленной на профилактику хирургических осложнений при экстракции нижних третьих моляров.

Атравматическое удаление третьих моляров

«Звёздная болезнь» у стоматологов

Симптомы «звездности» стали особенно ярко проявляться в коммерческой стоматологии последнего периода и это можно связать с объективными обстоятельствами, определяющими общую «этиологию» «звездной болезни».

«Звёздная болезнь» у стоматологов

Уведомление о государственных гарантиях в частной клинике и ответственность

Очень часто при проверках медицинских клиник инспекторы придираются к отсутствию в уголке потребителя или на информационном стенде, а также на сайте медицинской организации информации о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Уведомление о государственных гарантиях в частной клинике и ответственность

Репозиция губы для коррекции десневой улыбки

Чрезмерная визуализация тканей десны компрометирует внешний вид улыбки: так, уже наличие более чем 3 мм мягких тканей в структуре эстетического профиля оценивается пациентами как нарушение эстетически приемлемого состояния. Tjian и коллеги в ходе исследовании 450 взрослых пациентов в возрасте от 20 до 30 лет установили, что у 7% мужчин и у 14% женщин наблюдался именно десневой вид улыбки. Подобная ситуация может быть вызвана гиперплазией десен, изменением пассивного прорезывания зубов, чрезмерным вертикальным размером верхней челюсти или же гиперподвижностью верхней губы.

Репозиция губы для коррекции десневой улыбки

23 мая 2017 23.05.17