Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

Новый способ безболезненного лечения зубов

Разработана новая методика, предполагающая безболезненное восстановление зубов.

Новый способ безболезненного лечения зубов

10 июля 2014 10.07.14

Антибактериальные агенты в составе зубных паст

Триклозан – возможно один из самых важных ингредиентов во фторсодержащих пастах.

Антибактериальные агенты в составе зубных паст

04 июля 2014 04.07.14

Амальгамы сохранят свою популярность

Амальгамы в ближайшее будущее никуда не исчезнут.

04 июля 2014 04.07.14

Современные новые технологии в стоматологии

Сегодня новейшие технологии в стоматологии позволяют проводить лечение зубов совершенно безболезненно. Также стоит отметить и тот факт, что уже появились методики, предоставляющие возможность стоматологам лечить кариес без использования бормашины. Таким образом, современные технологии сочетают в себе не только потрясающие технические возможности, но также безопасность, комфорт и безболезненность.

Современные новые технологии в стоматологии

18 июня 2014 18.06.14

Бактерии полости рта повинны в заболеваниях сердца

Согласно исследованию University of Florida заболевания десен и сердца вызываются одними бактериями.

" style=

11 июня 2014 11.06.14

Ученые применили лазер и заставили зубы самовосстанавливаться

Впервые результаты нового исследования показали, что лазеры низкой интенсивности могут стимулировать стволовые клетки тела и вызывать формирование новых тканей, в данном случае регенерировать дентин зубов. Лидер команды исследователей из Гарварда сообщает, что их работа может стать основой для разработки новых методов заживления ран, регенерации костей, зубов и других органов.

10 июня 2014 10.06.14

Польза красного вина

Согласно исследованию, красное вино должно регулярно потребляться каждым взрослым.

Польза красного вина

09 июня 2014 09.06.14

К корням эволюции эмали: как работал естественный отбор

Вместе с мозгом и прямохождением толстая эмаль зубов – отличительный признак Homo от наших родственников - приматов и остальных предков. Новое исследование позволяет нам взглянуть на эволюцию, которая «формировала» нашли зубы, ген за геном.

28 мая 2014 28.05.14

Определение бактерий новым методом

Исследование кариозных полостей и заболеваний пародонта привело к неожиданным результатам: была разработана новая техника, которая позволяет выявить потенциальный источник инфекции путем изучения нормального процесса патогенеза.

Определение бактерий новым методом

27 мая 2014 27.05.14

Новый способ отверждения материалов облегчает и ускоряет работу

В современной стоматологии пломбы из амальгамы стали непопулярными. Взамен им пришли композитные пломбы, которые выглядят гораздо эстетичнее и практически неотличимы от собственных тканей зуба. Большинство из этих материалов содержат в себе фотоактивные компоненты, которые вызывают твердение при действии кванта света. Но так как свет не может проникать глубоко в материал, стоматологу приходится вносить порции тонким слоем и проводить отверждение каждого слоя отдельно. Университет технологий в Вене в содружестве с компанией Ivoclar Vivadent разработали новое поколение фотоактивных материалов, в основе которых лежит германий. Это очень хорошая новость для тех, кто мечтал проводить эту процедуру быстрее.

Новый способ отверждения материалов облегчает и ускоряет работу

23 мая 2014 23.05.14