Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

Зубной камень помогает открывать историю прошлого

Международной команде ученых удалось исследовать «микробиологическую Помпею», которая сохранилась на зубах скелетов возрастом около 1000 лет. Ключом к открытиям стал зубной камень (налет), который сохранил бактерии и микроскопические частицы еды на поверхности зубов, тем самым став минеральной «могилой» для микробиомира.

Зубной камень помогает открывать историю прошлого

01 апреля 2014 01.04.14

Стоматолог-бионик - будущее стоматологии?

За последние 25 лет развитие цифровых технологий заметно изменило практический подход в стоматологии. Внедрение таких технологий становится важной частью современной стоматологии, в которой произошла заметная модификация традиционных диагностических технологий, интерпретаций болезней, протоколов лечения, результатов лечения, записи данных и даже процесса обучения в стоматологических школах. Теперь даже символичное обследование при помощи зеркала и зонда становится редкостью из-за появления внутриротовой цифровой камеры и цифрового пульпотестера.

Стоматолог-бионик - будущее стоматологии?

24 марта 2014 24.03.14

Самые популярные ирригаторы на Российском рынке

Мы предлагаем Вам разобраться в последних достижениях науки и техники в области ирригации ротовой полости, а также узнать, что ирригаторы подразделяются на стационарные и портативные, причем в каждой категории есть как дорогие, так и бюджетные модели.

Самые популярные ирригаторы на Российском рынке

23 марта 2014 23.03.14

Жевательная резинка может быть причиной головных болей

Подростки обычно употребляют жевательную резинку в большом количестве. Чавканье, надувание пузырей и жвачка на подошве обуви – обычная «головная боль» родителей.

Теперь же, Dr Nathan Watemberg из Университета Тель-Авива установил, что настоящую головную боль пристрастием к жеванию обеспечивают себе и сами подростки, а также дети младшего возраста. Его открытия могут помочь в лечении бесконечных случаев мигреней и тензионных головных болей у молодых пациентов без дополнительных обследований и медикаментов.

Жевательная резинка может быть причиной головных болей у подростков

04 марта 2014 04.03.14

Ученые расшифровывают микрофлору в полости рта

Ученым удалось соединить фрагменты ДНК от 12 различных клеток, чтобы получить геном бактерии, живущей в полости рта здоровых людей.

Благодаря новым данным ученым удалось подтвердить теорию, что некоторые гены бактерий могут быть причиной тяжелых заболеваний десен.

Ученые расшифровывают микрофлору в полости рта

04 марта 2014 04.03.14

Зубные пасты со вкусом шоколада, ванили и лайма

Компания Procter and Gamble выпускает под брэндом Crest, товары по уходу за полостью рта, серию зубных паст с весьма необычными вкусами.

Зубные пасты со вкусом шоколада, ванили и лайма

21 февраля 2014 21.02.14

С Днем стоматолога 2014!

Дорогие врачи-стоматологи, стоматологический портал «Клуб стоматологов» искренне поздравляет вас с вашим профессиональным праздником – Днем стоматолога.

С Днем стоматолога! (+ конкурс)

09 февраля 2014 09.02.14

Конфета, которая улучшает здоровье полости рта и защищает от кариеса

Новая сладость может фактически способствовать улучшению здоровья полости рта.

Конфета, которая улучшает здоровье полости рта и защищает от кариеса

30 января 2014 30.01.14

За смерть ребенка в кабинете стоматолога осудили... родителей

Как сообщалось в австрийской ежедневной газете, родители 4-летней девочки, которая умерла в кабинете у хирурга-стоматолога два года назад, были приговорены австрийским судом за ненадлежащий уход.

За смерть ребенка в кабинете стоматолога осудили... родителей

26 января 2014 26.01.14

Электронная сигарета недалеко ушла от обычной

Если человек считает электронную сигарету более безопасной, то он склонен курить ее чаще, согласно недавнему исследованию.

Электронная сигарета недалеко ушла от обычной

26 января 2014 26.01.14