Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

С Днем стоматолога 2014!

Дорогие врачи-стоматологи, стоматологический портал «Клуб стоматологов» искренне поздравляет вас с вашим профессиональным праздником – Днем стоматолога.

С Днем стоматолога! (+ конкурс)

09 февраля 2014 09.02.14

Конфета, которая улучшает здоровье полости рта и защищает от кариеса

Новая сладость может фактически способствовать улучшению здоровья полости рта.

Конфета, которая улучшает здоровье полости рта и защищает от кариеса

30 января 2014 30.01.14

За смерть ребенка в кабинете стоматолога осудили... родителей

Как сообщалось в австрийской ежедневной газете, родители 4-летней девочки, которая умерла в кабинете у хирурга-стоматолога два года назад, были приговорены австрийским судом за ненадлежащий уход.

За смерть ребенка в кабинете стоматолога осудили... родителей

26 января 2014 26.01.14

Электронная сигарета недалеко ушла от обычной

Если человек считает электронную сигарету более безопасной, то он склонен курить ее чаще, согласно недавнему исследованию.

Электронная сигарета недалеко ушла от обычной

26 января 2014 26.01.14

Новое исследование показало корреляцию между заболеваниями сердца и пародонта

Получено больше доказательств о роли плохого состояния полости рта в развитии проблем с общим здоровьем.

Новое исследование показало корреляцию между заболеваниями сердца и пародонта

20 января 2014 20.01.14

Шоколад лучше фторирования

Для людей, которые страдают от чувствительности зубов, облегчение может прийти в форме шоколада.

Шоколад лучше фторирования

12 января 2014 12.01.14

Заболевания десен могут способствовать развитию астмы

Люди, страдающие от заболеваний десен, должны убедиться, что их проблема не приведет к другим патологиям, таким как астма.

Заболевания десен могут способствовать развитию астмы

08 января 2014 08.01.14

Чистка зубов может сократить частоту инсультов

Новое исследование подтвердило, что регулярная чистка зубов может бороться с инфарктами и инсультами.

Чистка зубов может сократить частоту инсультов

27 декабря 2013 27.12.13

Новый анализ крови поможет в диагностике рака полости рта

Данный тест создан для определения антител к вирусу папилломы человека. Эти антитела ассоциированы с раком гортани и полости рта, поэтому их выявление поможет распознать болезнь до развития тяжелых форм онкологии, сообщает Всемирная Организация Здравоохранения.

Новый анализ крови поможет в диагностике рака полости рта

23 декабря 2013 23.12.13

Гранат и гигиена полости рта

Появилась информация о еще одном фрукте, который стоит добавить в свою диету.

Гранат и гигиена полсти рта

16 декабря 2013 16.12.13