Новости и статьи по метке «стоматолог»

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать

В прошлой главе мы обсудили, что в век цифровых технологий без диджитал-рекламы невозможно существовать. Часто мне говорят, что сарафанное радио работает лучше! Так создайте его через соцсети.

В этой статье мы поговорили о том, что при должном усердии и смекалке, продвижение в Инстаграм и других соцсетях может быть бесплатным.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать

16 апреля 2018 16.04.18

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

Современный человек приходит в социальные сети, чтобы развлечься, забыться, расслабиться, пообщаться с друзьями. Каждая социальная сеть обладает своей уникальной способностью к выражению. Твиттер хорошо в моменте, Инстаграм - это площадка с «я-контентом» (хвалятся, что едят и т.д.), ВКонтакте - это хороший способ послушать музыку и пообщаться с друзьями.

Мы создаем коммерческие аккаунты для привлечения пациентов. Пациенты подписываются на нас для получения голливудской улыбки и только. Все просто!

Сегодня мы вкратце поговорим о методах продвижения.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

29 марта 2018 29.03.18

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

Работа стоматолога не отличается большим разнообразием: из года в год один и тот же спектр услуг, клиенты с одними и теми же проблемами. С такими исходными данными рассчитывать на резкое увеличение дохода не приходится.

Ситуация усугубляется тем, что западные новшества доходят до нас с опозданием в несколько лет. Да и касаются они, в основном, материалов и методов лечения.

Однако есть одна технология, благодаря которой стоматологи широкого профиля сделают резкий рывок вперед в отношении своих услуг и заработка, а заодно наступят на хвост ортодонтам.

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

12 декабря 2017 12.12.17

Диагноз – «пациент приему не подлежит»

В Фэйсбуке я опубликовал отрывок из моей методической разработки, изданной еще в 1999г. «Менталитет врача-стоматолога и пациента: аспекты психологии и этики». Критический раздел о врачах, которые злоупотребляют диагнозом «пациент приему не подлежит», вызвали живой интерес у читателей.

Среди позитива есть единичные отклики в духе «возражений», которые комментирую.

Диагноз – «пациент приему не подлежит»

23 ноября 2017 23.11.17

О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

Продолжаете верить в то, что дело вашей жизни и вы сами как профессионал интересны пользователям социальных сетей? Вынуждена вас огорчить.

О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

15 ноября 2017 15.11.17

Персонал-команда: к определению понятия

Речь идет о команде в коммерческой лечебной организации. И вот что оказывается: обычно используемые в литературе характеристики команды сотрудников в нашем случае либо совсем не подходят, либо применимы частично и с оговорками.

Можно согласиться с тем, что команда - это форма организации человеческих ресурсов. Если нас интересует организация эффективной деятельности в стоматологии, сразу возникает необходимость уточнения: какой деятельности - коммерческой или лечебной? Или той и другой?

Персонал-команда: к определению понятия

30 августа 2017 30.08.17

Американский стоматолог продолжает работать в возрасте 93 лет

Доктор Вилбур К. Манчетте, вероятно, один из самых преданных и опытных профессионалов в сфере стоматологии. Недавно д-р Манчетте отметил 93 день рождения, но вместо того чтобы наслаждаться заслуженной пенсией, он продолжает трудится в клинике All in The Family Dental американского городка Эвансвилль.

Американский стоматолог продолжает работать в возрасте 93 лет

30 июня 2017 30.06.17

Один из самых скандальных стоматологов Америки

Можете представить, как удаляли зубы в начале 20 века в США? В окружении оркестра и разодетых танцовщиц больной запрыгивал в кузов передвижного фургона, где доктор с бородкой и в сценическом костюме брался за щипцы. Устроители этого действа обещали, что это совершенно безболезненно и даже весело – удалять зубы под забавную мелодию барабана и в атмосфере праздника.

Правда, в действительности, жертвы шоу, придуманного знаменитым стоматологом Пэйнлессом Паркером, часто покидали его с охрипшим от боли горлом. Свидетельства этой аферы сохранились в Музее истории стоматологии при Темпльском университете Филадельфии: ожерелье из зубов, которое носил стоматолог, корзина, полная удаленных зубов, рекламные брошюры цирка Паркера и др.

Ожерелье из зубов одного из самых скандальных стоматологов Америки

20 июня 2017 20.06.17

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

Очень много начинающих врачей впадают в депрессию каждый день после очередного провала в лечении зубов. К сожалению не во всех ВУЗах страны учат правильной работе. К написанию данной статьи меня побудило отношение к работе моего близкого друга и многих других врачей.

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

30 мая 2017 30.05.17

«Звёздная болезнь» у стоматологов

Симптомы «звездности» стали особенно ярко проявляться в коммерческой стоматологии последнего периода и это можно связать с объективными обстоятельствами, определяющими общую «этиологию» «звездной болезни».

«Звёздная болезнь» у стоматологов

24 мая 2017 24.05.17