Новости и статьи по метке «врач»

Пазлы не сходятся в картинку? Смотрим видеозаписи приемов.

Последнее время, в порядке консалтинговых работ с клиниками, все чаще работаю индивидуально с докторами в онлайн формате, смотрю видео приемов для выявления ошибок в поведении с пациентом для дальнейшей коррекции.

Пазлы не сходятся в картинку? Смотрим видеозаписи приемов.

04 октября 2017 04.10.17

Что такое маркетинг и зачем он нужен стоматологической клиники. Внутренний и внешний маркетинг для стоматологической клиники.

Общаясь с руководителями самых разных стоматологических клиник, я слышу в первую очередь рассказы о новых технологиях, высокотехнологичном оборудовании, лучших врачах. Причем каждая клиника повторяет слово в слово рекламу соседнего медицинского центра. Редко кто ищет свою уникальность и отсоединяется от конкурентов. Также нечасто в стоматологи­ческих центрах обращают внимание на дополнительные потребности пациентов. Да, есть стоматологические центры, которые стараются найти своего клиента и предложить кроме качественной медицинской услуги еще и реализацию других потребностей.

09 августа 2017 09.08.17

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

Времена меняются, реклама «ушла в интернет» и появились новые инструменты для привлечения пациентов. Один из них - персональный бренд. Вокруг этого инструмента много вопросов.

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

05 июля 2017 05.07.17

Доктор Грин Вардимар Блэк (Greene Vardiman Black) - жизнь основателя современной стоматологии

Доктор Блэк, пожалуй, одна из самых известных персон в стоматологическом мире, и уж точно мистер Блэк является культовой личностью для стоматологов США, ведь именно с него началось развитие стоматологии как науки и как сферы услуг в Америке. В этой статье мы расскажем о жизни великого врача.

04 июля 2017 04.07.17

История про "22 удаленных зуба" - ответ врачей (видео)

Огромное число стоматологов РФ оказались возмущены тем, каким именно образом была преподнесена в СМИ информация об истории про "22 удаленных зуба". В этой ситуации единственным логичным решением стало создание независимого видео, которое рассказало бы правду, показывая потенциальным зрителям и слушателям, где и каким образом происходит смешение понятий и уход от объективности.

История про "22 удаленных зуба" - ответ врачей (видео)

21 июня 2017 21.06.17

7 способов улучшить представление пациентов о клинике

Привлечение новых пациентов – это своего рода инвестиция. Необходимо получать максимальную пользу от этой «инвестиции», поэтому нужно совершенствовать представление посетителей клиники о ее работе – с того момента, как они впервые записались на прием, и до того, когда они выходят на улицу уже после процедур.

7 способов улучшить представление пациентов о клинике

07 июня 2017 07.06.17

Профессиональный рост и качество работы

Если мы покупаем себе айфон или машину, но жалуемся на отсутствие коффердама или эндомотора, то это не правильно.

Профессиональный рост и качество работы

06 июня 2017 06.06.17

Смена парадигмы работы врача с пациентами как превентивная мера от саморазрушения стоматологической клиники

Процессы управления в некоторых клиниках до сих пор выстраиваются на старой стратегии - «у пациентов есть потребность в стоматологических услугах, мы рядом, технологии у нас самые передовые, а цены на лечение оптимальные».

31 мая 2017 31.05.17

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

Очень много начинающих врачей впадают в депрессию каждый день после очередного провала в лечении зубов. К сожалению не во всех ВУЗах страны учат правильной работе. К написанию данной статьи меня побудило отношение к работе моего близкого друга и многих других врачей.

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

30 мая 2017 30.05.17

Практика сдачи клиники, кабинета или кресла в аренду остается достаточно распространенной, несмотря на ужесточение санкций. Согласно текущего законодательства, оказывать платные медицинские услуги можно только при наличии лицензии, поэтому единственным законным вариантом будет только такой, когда арендатор стоматологического кабинета (кресла) имеет свою лицензию, что на практике практически очень сложно реализовать. Как же обезопасить себя (это относится и к владельцу клиники и к врачу-стоматологу), когда в реальности кабинет или кресло сдается в аренду или есть такая необходимость?

20 апреля 2017 20.04.17