Новости и статьи по метке «врач»

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

Успешность работы стоматологической клиники – это комплекс бизнес-задач, которые ежедневно стоят перед руководителем и его сотрудниками. И даже наладить поток пациентов в клинику не всегда возможно только с помощью рекламы, так как клиника, как и любой другой бизнес – это «живой организм», который должен обладать целым набором сильных сторон, чтобы существовать и развиваться.

В этой статье мы проведем обзор 9 самых важных возможностей Клуба стоматологов, которые помогут решить вам ряд бизнес-задач стоматологической клиники.

Они помогут вам понять лучше потенциал Клуба стоматологов, а также натолкнут вас на новые мысли в развитии вашей клиники.

9 возможностей для клиники на Клубе стоматологов

09 ноября 2016 09.11.16

Как заставить врача продавать?

"Мы врачи, а не продавцы". Эту фразу руководители клиник, наверное, слышат в буквальном смысле каждый день. Управленцы находятся между двух огней. С одной стороны прибыли, без которых не может существовать бизнес и достойно оказываться услуги. С другой стороны врачи, которые не хотят продавать. Некоторых врачей просто невозможно заставить продавать. И не только врачей в возрасте, которые успели "закалиться" в поликлиниках, но и с молодыми не меньше проблем.

И как же выжить в таких условиях частной клинике, когда нужно продавать, но персонал наотрез отказывается делать это?

Как заставить врача продавать?

02 ноября 2016 02.11.16

3 способа создать хорошие отношения с пациентом

Составляя маркетинговый план, руководители частных клиник зачастую ставят единственной целью расширение клиентской базы. Без сомнения, это важный аспект, но следует помнить, что не менее важно – сохранить текущих пациентов. Ниже представлено несколько способов по созданию хороших отношений с пациентом, о которых практически все знают, но иногда забывают, поэтому повторение – мать учения.

3 способа создать хорошие отношения с пациентом

26 октября 2016 26.10.16

Как мотивировать врачей и администраторов стоматологических клиник продавать комплексное лечение?

Руководители стоматологических клиник очень часто сталкиваются с проблемой отсутствия мотивации у врачей и администраторов продавать комплексное лечение. «Мы – врачи (администраторы), а не продавцы», - заявляют они. В итоге руководитель теряет сотни тысяч рублей там, где он мог заработать, приложив врач или администратор чуть больше сил при продаже комплексного лечения.

Существует множество способов мотивации, как материальной, так и не материальной, которые помогут повысить заинтересованность ваших врачей и администраторов в продаже комплексного лечения. Рассмотрим несколько из них.

17 августа 2016 17.08.16

Конфликт стоматологической клиники с врачом: я уйду, а пациенты Вас засудят!

Обратился директор стоматологической клиники с вопросом: «…Согласно ИДС пациент доверяет конкретному врачу проведение лечения. Врач в ходе конфликта с руководством говорит о планируемом увольнении и о том, что после увольнения начнутся иски от его пациентов, которые потребуют возврата аванса за лечение, т.к. новое ИДС, уполномочивающее другого врача они подписывать не будут (собственно и другого штатного специалиста в настоящий момент нет). Есть ли юридическое решение такой ситуации? С уважением, …»

Конфликт стоматологической клиники с врачом: я уйду, а пациенты Вас засудят!

27 июля 2016 27.07.16

10 вещей, в которых нуждаются ваши пациенты

Я часто задумываюсь о том, каким бы я хотел видеть своего стоматолога. Хотел бы я видеть образ профессионала, зарабатывающего кучу денег? Вряд ли, если в действительности поразмыслить над тем, какого врача и какое обслуживание хочет видеть пациент, на ум приходит целый ряд характеристик.

В этой статье пойдет рассказ о 10 наиболее значимых особенностях хорошей стоматологии, в которой пациент всегда будет чувствовать себя комфортно.

10 вещей, в которых нуждаются ваши пациенты

29 июня 2016 29.06.16