Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Как пациенты выбирают врача? Результаты исследований.

В сети клиник «Белый Кит» (г. Челябинск) ведётся статистика которая позволяет увидеть, сколько пациентов осталось на лечение после первичной консультации у каждого врача. Причем внутри клиники у врачей одной и той же специальности эта цифра может сильно отличаться.

Как пациенты выбирают врача? Результаты исследований.

18 января 2017 18.01.17

Нерентабельный менеджмент в стоматологической клинике: причины и примеры из практики (часть 2)

В предыдущей статье рассматривались недостатки внутреннего маркетинга в оснащении клиники документно-информационным сопровождением клиентов от «входа» до «выхода». Следующее направление деятельности менеджеров - организация интерактивного маркетинга, который охватывает взаимодействие между контактным персоналом и получателями услуг. Здесь реализуются и контролируются профессиональные достижения сотрудников и предпосылки, созданные усилиями внутреннего маркетинга.

21 декабря 2016 21.12.16

Причины конфликтов между стоматологом и зубным техником

Все согласятся, что доктор и зубной техник задействованы в одном, общем процессе - это изготовление какой-то конкретной работы для пациента. Часто в этом процессе задействованы еще и другие участники, например литейка, CAD/CAM центр и другие. Всех участников этого общего процесса я буду далее в статье называть партнерами. И чаще всего проблемы между этими партнерами возникают тогда, когда у них нет ЧЕТКИХ, понятных и выполняемых правил. Где нет правил – всегда был, есть и будет хаос.

Давайте посмотрим ближе на те факторы, которые портят отношения доктора с зубным техником и другими участниками общего процесса.

Причины конфликтов между стоматологом и зубным техником

20 декабря 2016 20.12.16

Нерентабельный менеджмент в стоматологической клинике: причины и примеры из практики (часть 1)

Рентабельность менеджмента – это способность управленцев обеспечивать максимальный коммерческий успех клиники в создавшейся рыночной ситуации.

Нерентабельный менеджмент снижает прибыль и даже препятствует ее получению.

14 декабря 2016 14.12.16

Видеозапись вебинара "Как увеличить продажи в клинике с помощью своих администраторов"

В данной видеозаписи дан пошаговый план преображения ваших администраторов из пассивных, отстраненных людей в проактивных сотрудников, которые хотят продавать и на которых можно положиться.

09 декабря 2016 09.12.16

Маркетинговый анализ коммерческой клиники своими силами

Вы - владелец коммерческого медицинского центра или клиники. Но несмотря на все приложенные для развития бизнеса усилия, стремительного улучшения финансовой ситуации не наблюдаете? Причины могут быть разные: высокая конкуренция на рынке платных медицинских услуг, негативное отношение людей к рекламе, уменьшение доходов населения и многие другие факторы.

Какой выход из ситуации? Как повысить эффективность работы клиники, привлечь потенциальных пациентов и увеличить доход? Рассмотрим различные возможные аспекты этой проблемы. И рассмотрим их только с маркетинговой точки зрения - выстроенной системы продаж, не затрагивая медицинскую сторону.

Маркетинговый анализ коммерческой клиники своими силами

07 декабря 2016 07.12.16

5 простых способов повысить "возвращаемость" пациентов

Как сделать так, чтобы пациенты возвращались снова и снова? Этот вопрос мучает многих владельцев стоматологических клиник, ведь именно постоянные пациенты приносят основной доход. Как известно, привлечь одного клиента стоит в 5 раз дороже, чем установить доверительные отношения с постоянным клиентом и стимулировать возвращаться его снова и снова.

Превратить пациентов из новых в постоянных очень просто, достаточно лишь использовать 5 простых приемов при установлении отношений с пациентом. Эти способы и приемы рассмотрим подробнее.

5 простых способов повысить "возвращаемость" пациентов

30 ноября 2016 30.11.16

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

Мой опыт работы на руководящей должности - более 10 лет. С каждым годом к нам в клинику обращается все больше и больше пациентов. Важно каждому пациенту оказать должное внимание, создать комфортные условия, предоставить не только качественное лечение, но и достойный уровень сервиса. Хочу с Вами поделится своим мнением и инструментами как этого достичь.

Зачем стоматологической клинике программа или как повысить эффективность работы

24 ноября 2016 24.11.16

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

Рекламировать частную стоматологическую клинику непросто, так как зачастую эту функцию берет на себя руководитель, у которого и без того множество обязанностей. Большинство маркетинговых кампаний ограничивается поиском новых клиентов и удерживанием старых, однако в действительности маркетинг включает широкой круг инструментов.

Ниже представлены 30 разнообразных идей для продвижения клиники. Возможно, вы о большинстве из этих идей знаете, но, освежив после прочтения статьи свои знания, вы сможете придумать что-то новое именно для своей клиники.

30 идей для продвижения стоматологической клиники и стоматологических услуг

23 ноября 2016 23.11.16

5 самых важных показателей, которые помогут вывести ваш сайт в ТОП 5 Яндекс

Ни для кого не секрет, что привлечение клиентов/пациентов в современном мире становится все более сложной задачей. Одним из факторов является наличие жесткой конкуренции в медицине и в частной практике.

5 самых важных показателей, которые помогут вывести ваш сайт в ТОП 5 Яндекс

16 ноября 2016 16.11.16