Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Как нанять по-настоящему крутого администратора в клинику. Технология ассессмента.

Администратор стоматологии – это человек, которого пациенты видят или слышат первым, по нему составляют мнение о клинике. От него зависит, какую клинику выберет пациент: вашу или через дорогу. И в каждой клинике должен быть не один, а как минимум, 2 хорошо подготовленных администратора, которые смогут сменять друг друга.

Как найти идеального администратора клиники? Попробуйте провести конкурс!

13 июля 2016 13.07.16

Клиника после обучения персонала психологии взаимодействия с клиентами (часть 1)

Аксиома, рожденная стоматологической практикой: спустя полгода можно повторять программу обучения, потому что почти всё забывается и не исполняется.

Сразу после занятий эффект очевиден: слушатели живо обсуждали новые знания, осознали недостатки в своей работе, приняли к сведению рекомендации, на руки получили инструкции и алгоритмы поведения с коллегами и клиентами. Вчитывайся, постепенно усваивай, используй на практике! Увы, желаемые перемены быстро угасают или упрощаются настолько, что инновации не имеют четкого практического значения и конкурентных преимуществ. Выходит, что время и деньги на обучение персонала истрачены напрасно. Приведем несколько примеров.

06 июля 2016 06.07.16

10 вещей, в которых нуждаются ваши пациенты

Я часто задумываюсь о том, каким бы я хотел видеть своего стоматолога. Хотел бы я видеть образ профессионала, зарабатывающего кучу денег? Вряд ли, если в действительности поразмыслить над тем, какого врача и какое обслуживание хочет видеть пациент, на ум приходит целый ряд характеристик.

В этой статье пойдет рассказ о 10 наиболее значимых особенностях хорошей стоматологии, в которой пациент всегда будет чувствовать себя комфортно.

10 вещей, в которых нуждаются ваши пациенты

29 июня 2016 29.06.16

Программа лояльности в стоматологической клинике

В условиях снижения клиентской активности и экономического спада, когда средний чек стремительно падает или остается на прежнем уровне, как никогда важно заниматься ведением программы лояльности для клиентов, иначе клиентов будет все меньше и меньше, а доход будет оставлять желать лучшего. Ведь в условиях, когда люди экономят буквально на всем, услуги стоматолога уходят на второй план, и клиенты посещают клинику в основном в случае болевого синдрома.

Согласно западным исследованиям, введение программы в условиях кризиса может способствовать увеличению дохода на 50-70%, и это – далеко не предел.

Давайте разберемся, какие программы лояльности существуют и как выбрать ту, которая будет приводить вам клиентов.

Программа лояльности в стоматологической клинике

22 июня 2016 22.06.16

5 способов убедить пациента согласиться на стоматологическое лечение

Вряд ли найдется человек, которому нравится получать отказы. К сожалению, в действительности врачам стоматологических клиник часто приходится убеждать пациента согласиться на лечение, но в итоге получить отрицательный ответ. По данным Американской ассоциации стоматологов, 40% взрослых пациентов отказываются от стоматологического лечения из-за высокой стоимости процедур. Чтобы увеличить число посетителей клиники, согласившихся на лечение, необходимо подобрать правильный подход к пациенту и грамотно презентовать план лечения. В этой статье речь идет о 5 способах убедить пациента согласиться на процедуру.

5 способов убедить пациента согласиться на стоматологическое лечение

16 июня 2016 16.06.16