Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Протезирование нижней челюсти на имплантатах и замена временных коронок на постоянные на верхней челюсти

Пациентка пришла из другой клиники с временными коронками на в/ч в дистальных отделах.

Единственным требованием было поменять временные коронки на постоянные + придумать что-нибудь на н/ч, чтобы можно было жевать, не снималось и стоило сравнительно недорого.

27 декабря 2016 27.12.16

Лечение травмы зуба прямой реставрацией материалом Enamel hri

Художественная реставрация переднего зуба по силиконому ключу методом стратификации. Большое внимание уделено текстуре поверхности. Финальные фото через 2 недели.

Лечение травмы зуба прямой реставрацией материалом Enamel hri

26 декабря 2016 26.12.16

Решая проблему с цветом

С годами у стоматологов появляется все больше возможностей, чтобы гарантировать прогнозированный результат проводимого эстетического лечения. Такая тенденция связана с более глубоким пониманием принципов дизайна улыбки, междисциплинарным подходом к реабилитации, а также с развитием новых материалов и методов стоматологического лечения. Но все же проблема дисколорации фронтальных зубов остается нерешенным аспектом клинической практики.

Решая проблему с цветом

21 декабря 2016 21.12.16

Постадийное композитное восстановление через мокап

Работа в один визит, на 3 зуба потребовалось 5 часов. Особенность работы - сочетание двух композитов Esthet X и Asteria.

Постадийное композитное восстановление через мокап

14 декабря 2016 14.12.16

Тотальное протезирование VN28 E.max

Пациента пришла на стадии временных коронок из другой клиники.

Тотальное протезирование VN28 E.max

07 декабря 2016 07.12.16

Возможности CAD/CAM для минимально инвазивного восстановления областей эрозивного поражения с помощью цельнокерамических конструкций

Наряду с такими патологиями как кариес и поражения тканей пародонта, эрозия зубов является одним из самых распространенных стоматологических заболеваний. Согласно данным литературы, возникновение очагов внешней эрозии чаще всего вызвано приемом кислых продуктов питания, напитков, лекарственных средств и существенными изменениями в обычном образе жизни. Кроме того, патология может иметь вторичный характер, и по своей сути быть следствием развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) или других пищеварительных расстройств.

06 декабря 2016 06.12.16

Одномоментный протокол с немедленной нагрузкой

Временные коронки на 3 месяца, далее постоянное протезирование мостовидными конструкциями из диоксида циркония на имплантатах и одиночными коронками на своих зубах.

Одномоментный протокол с немедленной нагрузкой

29 ноября 2016 29.11.16

Протезирование керамической вкладкой, изготовленной на CEREC в одно посещение

Пациентка обратилась с жалобами на кровоточивость десен в области старых коронок на зубах 1.4, 1.5. После их снятия было принято решение направить пациента на удаление и имплантацию в области 1.4, 1.5, пломбу с нарушенным краевым прилеганием на 1.6 решили поменять на вкладку в это же посещение.

Протезирование керамической вкладкой, изготовленной на CEREC в одно посещение

28 ноября 2016 28.11.16

Восстановление гармоничной улыбки и жевательной эффективности при помощи имплантации, керамических реставраций и симметричного расширения щёчных коридоров

Пациентка обратилась за стоматологической помощью с жалобами на потемнение зуба на в/ч + его подвижность, а так же на утрату некоторых жевательных зубов.

22 ноября 2016 22.11.16

Замена старого металлокерамического мостовидного протеза 12, 11, 21 и изменение цвета и формы 22 с помощью E.max коронок

Пациентка обратилась с просьбой о замене старых МК коронок на зубах 1.2, 1.1, 2.1, тут же было предложено изменение цвета и формы зуба 2.2.

21 ноября 2016 21.11.16