Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

Способ оценки эффективности обезболивания при выполнении амбулаторных стоматологических вмешательств

Боль является чувством субъективным, очень по-разному эмоционально окрашенным у людей. Оценка интенсивности и характера боли зависят от субъективного восприятия пациента, что часто не позволяет дать объективную оценку эффективности обезболивания. Состояние пациентов перед стоматологическими вмешательствами характеризуется высокой степенью выраженности психоэмоциональной напряженности, связанной с негативной установкой на боль в ожидании посещения стоматолога. Непреодолимый страх, боязнь боли и опасения неблагоприятного исхода при проведении стоматологического лечения испытывают 84% пациентов.

10 сентября 2018 10.09.18

5 вещей, которые необходимо знать об адгезивах в стоматологии

С течением времени, стоматологические адгезивы изменились - и только в лучшую сторону. С каждым новым поколением, стоматологи оправданно получают улучшенное качество адгезии и более удобные и простые техники нанесения. Последнее поколение адгезивных систем - так же известное как универсальные адгезивы - считаются новым успешным открытием в данной сфере стоматологии на сегодняшний день.

5 вещей, которые необходимо знать об адгезивах в стоматологии

24 августа 2018 24.08.18

5 инновационных технологий в стоматологии

За последние два десятилетия технологии сделали работу врача-стоматолога проще и удобнее, а опыт пациента - более позитивным. Новые устройства применяются во всех сферах работы стоматолога, но наибольшие перемены затронули диагностику и визуализацию.

5 инновационных технологий в стоматологии

22 августа 2018 22.08.18

Мучные продукты способствуют активному развитию кариеса

Современная медицина дает столько рекомендаций по полезной и не полезной еде, что разобраться не всегда просто. Недавно специалисты ВОЗ опубликовали данные, согласно которым диета с высоким содержанием углеводов из цельнозерновых продуктов не ведет к отрицательным последствиям для здоровья, в отличие от диеты, основу которой составляют быстрые углеводы.

Мучные продукты способствуют активному развитию кариеса

21 августа 2018 21.08.18

Нашли взаимосвязь между воспалением десен и болезнью почек

В двух исследованиях выявили взаимосвязь между воспалением пародонта и заболеванием почек. Результаты работ были озвучены на встрече Ассоциации стоматологических исследований в Лондоне. В исследовании доказана корреляция между хроническим заболеванием почек и симптоматикой воспаления десен.

Нашли взаимосвязь между воспалением десен и болезнью почек

20 августа 2018 20.08.18

5 причин посетить стоматологический конгресс Dentsply Sirona World СНГ 2018

Продолжая традиции успеха, заданные в 2017 году, компания Dentsply Sirona вновь проводит международный стоматологический конгресс, который вам необходимо обязательно посетить. Почему? Потому что на это есть 5 причин, о которых вам стоит знать.

5 причин посетить стоматологический конгресс Dentsply Sirona World СНГ 2018

16 августа 2018 16.08.18

Ученые сравнили риски развития рака ротовой полости при курении сигарет и электронных сигарет

Курение остается главной причиной рака ротовой полости. Недавно появившиеся электронные испарители стали популярны, причем многие люди охотно используют и новинку, и обычные сигареты. Исследователи из Университете Калифорнии пришли к выводу, что курение электронных сигарет, также содержащих табак, опасно, так как провоцирует онкологические заболевания с той же частотой, как и курение обычных сигарет.

15 августа 2018 15.08.18

5 тенденций, меняющих современную стоматологию

Сфера стоматологии постоянно развивается: появляются новые техники и материалы, которые не только облегчают процесс лечения для пациента, но и делают его более удобным для врача. Эти изменения связаны с активным внедрением новых технологий. Рассмотрим несколько тенденций, меняющих мир стоматологи уже сегодня.

5 тенденций, меняющих современную стоматологию

14 августа 2018 14.08.18

Найден более щадящий способ отбелить зубы

В интернете и социальных сетях постоянно появляются фотографии знаменитостей с белоснежной улыбкой, что заставляет обычных людей следовать их примеру и искать способы отбеливания эмали. На выбор два способа отбеливания – с помощью средств из аптеки или при обращении в стоматологическую клинику, с использованием профессиональных паст. Тем не менее, оба способа в итоге наносят зубам вред. Китайские исследователи утверждают, что разработали новый более щадящий способ отбеливания эмали.

Найден более щадящий способ отбелить зубы

07 августа 2018 07.08.18

Нашли еще один способ подавлять рост бактериальных пленок в ротовой полости с помощью наночастиц с железом

Наночастицы с молекулами железа способны разрывать биопленки патогенных бактерий, тем самым оказывая профилактику кариеса, не разрушая ткани ротовой полости и биопленки благотворных бактерий. Предполагается, что данное открытие послужит основой для разработки новых терапевтических методов для целенаправленной борьбы с кариесогенными бактериями.

06 августа 2018 06.08.18