Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

Новая клеточная технология в стоматологии теперь официально

Росздравнадзор РФ зарегистрировал и выдал разрешение на применение новой медицинской технологии «Забор, транспортировка, выделение, культивирование, криоконсервация, хранение и клиническое применение фибробластов слизистой оболочки полости рта для лечения пациентов с рецессиями и дефицитом слизистой оболочки в области зубов и зубных имплантатов», разработанной Центральным научно-исследовательским институтом стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИСиЧЛХ) и Институтом Стволовых Клеток Человека (ФС № 2010/419 от 9.12.2010).

фибробласты

10 июля 2011 10.07.11

Диодный лазер Doctor Smile WISER

Одна из новинок линейки лазерных аппаратов для стоматологии - диодный лазер Doctor Smile WISER.

По сравнению с обычными лазерами, WISER не имеет педали, оптических светодиодов и т.д., благодаря автономности функционирования, свободе от кабелей, работа врача-стоматолога становится еще более комфортной.

Диодный лазер Doctor Smile WISER

10 июля 2011 10.07.11

Showa Hanako 2 - искусственный пациент от производителя секс-кукол

В Японии разработан новый робот для тренировки стоматологов. Его внешность и наклонности почти не отличаются от человеческих.

Showa Hanako 2

03 июля 2011 03.07.11

Китайские ученые: периодонтит влияет на эрекцию

Китайские ученые из медицинского колледжа в городе Лучжоу пришли к выводу, что проблемы с сексом можно решить, если регулярно и тщательно чистить зубы.

LumiNRG - cтоматологическое зеркало со светодиодной подсветкой

LumiNRG от компании MedicNRG - это новый уровень освещения для полости рта, обеспечивающий стоматологам совершенно новый уровень комфорта в работе.

LumiNRG - cтоматологическое зеркало со светодиодной подсветкой

03 июля 2011 03.07.11

Лже-стоматолога приговорили к трем годам заключения

В Великобритании осуждена женщина, девять лет проработавшая стоматологом по поддельному диплому. Суд приговорил Винишу Шарму (Vinisha Sharma), приехавшую в Европу из Индии, к трем годам лишения свободы.

03 июля 2011 03.07.11

Стоматологический лазер для твердых и мягких тканей полости рта Waterlase iPlus

Американская компания-производитель Biolase Technology занимается разработкой и продажей лазерных систем с 1986 года. В 1991 году компания начала продажи стоматологических систем на основе лазеров.

С дебютом Waterlase, стоматологических лазерных систем для обработки твердых и мягких тканей полости рта, Biolase заняла лидирующее положение на мировом рынке стоматологических лазерных систем.

Стоматологическая система Waterlase iPlus

03 июля 2011 03.07.11

Определен хозяин самого старого зуба в мире

Зуб был найден давно, а его хозяина удалось определить только сейчас.

Ночные перекусы разрушают зубы

Датские ученые пришли к выводу, что вечерние и ночные перекусы очень быстро могут разрушить зубы, независимо от того, что ест человек. Главную причину они видят в изменениях, происходящих в слюноотделении. Ночью слюноотделение обычно уменьшается, ротовая полость становится сухой. А слюна важна для очищения рта от частичек пищи.

ночные перекусы вредят здоровью зубов

26 июня 2011 26.06.11

Отбеливание зубов с помощью клубники

Ученые пришли к неожиданному выводу. Оказывается, клубника действительно может помочь отбелить зубы.

клубника отбеливание зубов

21 июня 2011 21.06.11