Новости и статьи по стоматологии

В США стоматологам разрешили использовать ботокс

Теперь большее количество стоматологов смогут использовать ботокс в своем лечении.

В Массачусетсе одобрили планы по разрешению стоматологам общего профиля применять лечение ботоксом. Таким образом, они смогут использовать токсин в стоматологической практике, а также для инъекций, направленных против морщин.

В США стоматологам разрешили использовать ботокс

Половина населения планеты нуждается в стоматологической помощи

Около 4 миллиардов людей имеют плохие зубы. По грубым подсчетам, это каждый второй в мире.

Половина населения планеты нуждается в стоматологической помощи

08 августа 2014 08.08.14

Замещение одного отсутствующего зуба в переднем сегменте: клиническое наблюдение спустя 12 лет

При удалении верхнего переднего зуба острым вопросом становится быстрое его замещение, что особенно сложно, если соседние зубы не поражены кариесом и имеют удовлетворительную эстетику. Постановка единичного имплантата в таких ситуациях является лечением выбора, так как оно позволяет сохранить соседние зуба и решить проблемы максимально эстетично.

Установили связь между развитием пародонтита и диабетом 2 типа

Согласно новому исследованию, если ученые смогут модулировать активность B-клеток, это позволит эффективно лечить или предотвращать симптомы диабета 2 типа и связанного с ним пародонтита.

Установили связь между развитием пародонтита и диабетом 2 типа

05 августа 2014 05.08.14

Немедленная постановка и нагрузка 24 имплантатов

Данный клинический случай демонстрирует постановку 24 имплантатов с последующим изготовление реставраций.

Немедленная постановка и нагрузка 24 имплантатов

01 августа 2014 01.08.14

Некоторые полезные сладости могут наносить вред здоровью зубов

На самом деле не все полезные сладости и напитки положительным образом влияют на наше здоровье.

Некоторые полезные сладости могут наносить вред здоровью зубов

31 июля 2014 31.07.14

Упрощенная эстетическая концепция

Любой хороший политик или лидер изучают историю в попытке почерпнуть что-то важное из прошлого. Для полного понимания исторического прогресса нации, человека, индустрии или концепции он должен рассмотреть все слои истории. Как хороший лидер, также и хороший ученый, клиницист и производитель рассматривают все новое с позиций прошлого.

История стоматологии учит нас, что каждое новое открытие, касательно материаловедения, происходит из подробного анализа предыдущих работ и опыта.

Упрощенная эстетическая концепция

30 июля 2014 30.07.14

Эстетические задачи: клыки в позиции латеральных резцов

Очень часто стоматологи не думают об отдаленных последствиях своего лечения. Недоработанный план лечения или несостоятельный выбор терапии (часто продиктованный самим пациентом) обычно приводят к более серьезным проблемам несколько лет спустя. Если бы мы только могли знать, что произойдет в будущем, это бы значительно облегчало задачу.

Эстетические задачи: клыки в позиции латеральных резцов

30 июля 2014 30.07.14

Ученые из Румынии разработали зубные имплантаты, позволяющие имитировать физиологическую подвижность естественного зуба

Двое ученых из румынского города Клуж-Напока в течение нескольких последних лет занимались разработкой структуры зубного имплантата, который позволил бы имитировать мобильность естественного зуба.

28 июля 2014 28.07.14

Новая минимально-инвазивная методика лечения пульпита

Пульпит или воспаление пульпы зуба - это распространенное заболевание, которое остается одной из важнейших проблем современной стоматологии. Как правило, для лечения пульпита применяют болезненные методики, которые во многом устарели. При этом стоимость процедуры высокая, а период восстановления может быть долгим и достаточно болезненным. Именно поэтому ученые занимаются разработкой минимально-инвазивных методик, предполагающих использование наночастиц, для нанесения терапевтического агента на пульпу. Предполагается, что новая методика в перспективе может изменить традиционный подход к лечению пульпита.

Новая минимально-инвазивная методика лечения пульпита

25 июля 2014 25.07.14